Приветствую, уважаемые!
Сегодня наконец решил заменить установленные три месяца бескаркасные щетки Alca Super Flat на купленные еще летом TRICO NeoForm®. Что можно сказать про щетки Alca? Нормальные бюджетные щетки, чистят средне, не скрипят, резинки не меняются соответственно каркасы одноразовые. Не понравилось, что большая щетка плохо прижимала в середине и при изменении направления оставляла разводы. Замок открытый, не совсем эстетичный, но не большой с надписью Alca сбоку и надписью Heyner под крюком. Просты при снятии и установке. Это все, что могу сказать про данные щетки. Сегодня установил аналогичные бескаркасные щетки американской фирмы TRICO — NeoForm NF-650 и NeoForm NF-350.
"Щетки серии NeoForm относятся к премиум классу стеклоочистителей, они производятся с добавлением тефлона по технологии DuPont, что обеспечивает бесшумную работу и увеличенный срок службы. Стеклоочистители TRICO NeoForm имеют симметричный спойлер, позволяющий устанавливать их на автомобили с "правым" рулем, а так же длинный аэродинамический узел крепления, обеспечивающий лучший прижим щетки к стеклу. Данная серия очень хорошо зарекомендовала себя при низких температурах."

Щетки качественно упакованы, предназначены на все сезоны.

Произведены в Мексике.

Маленькая щетка имеет замок схожий по конструкции с замком штатных дворников. Есть крышка которая достаточно туго открывается. Она же является фиксатором крюка.

Большая щетка не имеет такой крышки, замок открытый с внутренним фиксатором. Фиксация осуществляется за петельку в крюке.

Резинки так же как и у Alca не съемные, приклеены к каркасу намертво. Соответственно продукция одноразовая. Пока щетки новые, чистят тихо и качественно. Посмотрим на сколько их хватит.
Коды для заказа NF650 и NF350.
P.S. При смене щеток TRICO данная запись будет обновлена описанием про их эксплуатацию!
Всем всего самого наилучшего!






Комментарии 29
у меня на водительском есть крышка, как и на пассажирском
Странно! Дворники для зимы — не самый лучший вариант, как показывает практика. В целом не плохие, но не более того. Больше такие брать не буду. Есть варианты дешевле и лучше.
мне нужен теперь задний дворник. он у меня начал плохо чистить, купил новую резинку, вставил. не плотно прилегает. по Вашему совету сложил штыри металлические в кольцо пальцами)))) одна совсем искривилась))) теперь чистит вообще маленькую полоску))) надо найти новый дворник)))
Хорошая видимо сталь, раз искривилась))
мне нужен теперь задний дворник. он у меня начал плохо чистить, купил новую резинку, вставил. не плотно прилегает. по Вашему совету сложил штыри металлические в кольцо пальцами)))) одна совсем искривилась))) теперь чистит вообще маленькую полоску))) надо найти новый дворник)))
Рекомендую донора — 988202E000. Снять оттуда резинки вместе с металлическими пружинами и вставить в штатный каркас заднего дворника. Это будет и дешево и сердито.
мне нужен теперь задний дворник. он у меня начал плохо чистить, купил новую резинку, вставил. не плотно прилегает. по Вашему совету сложил штыри металлические в кольцо пальцами)))) одна совсем искривилась))) теперь чистит вообще маленькую полоску))) надо найти новый дворник)))
Есть еще вариант подороже, но дешевле чем покупать штатный дворник — BOSCH 3397013048
пробовал трико на зубилке, нравились… сейчас сижу давно на бош — и сам и всех своих подсадил, меняю только резинки раз год всем, и дважды в год себе
А CHAMPION AHL65B01 и AHL35B01 гибриды(похожи на штатные, от 1400 р. за пару) не рассматривал?
Вот в комментариях про них напомнили. Эти кончатся, возьму на пробу)
Тьфу тьфу мои штатные еще ходят, одна маленькая полосочка есть, но из за этого менять пока думаю не стоит, а щеткам 2 года уже☺
Повезло) Мои штатные за семь месяцев убились)
Да. маловато конечно, ну посмотрим сколько эти отходят
Однако дороже Bosch
Бренд обязывает)
Иначе не обосновать цену))
Ну почему же. Если почитать через поиск, что пишут про них, то становится вполне понятно, за что ;) www.drive2.ru/search/?cx=…UTF-8&q=TRICO+NeoForm&sa=
Сейчас стоят такие, ходят с января, короткая уже сдается, длинная пока только внизу плоховато стала чистить)
Почти год, не плохо!)
Я раньше ставил Чемпион бескаркасные, брал на работе по закупке, просто отличные щетки, долго ходят, не шумят. А потом лавочку нам прикрыли и я на обе машины взял Бош за дорого, но он прожил очень мало, расстроенный я для сравнения и не без скептицизма купил в Ашане щетки Фантом, на удивление они так же хорошо трут, правда не так долго, но при их цене их можно очень часто менять.))
Вот, кстати! Champion я еще не пробовал. Надо взять на вооружение, спасибо))
Я бы и не слезал с Чемпиона, но он на тот момент пропал отовсюду, купил Бош и накололся
Да. Мне тоже с Бошем не повезло )
Фигасе, можно пару комплектов запасных резинок для Denso прикупить :)
Можно ) Но так я не узнаю, что самое оптимальное для меня и моей эксплуатации. К примеру если рассмотреть замену резинок или покупку новых, то на данный момент лучшим на мой взгляд является покупка дворников фирмы Apro Racle. Ничего более качественного и долгоиграющего не встречал. Теперь посмотрю как хваленые Trico в реальности ;)
Тоже верно. Поэтому пока я поставил NWB, но за чужим опытом тоже пристально слежу :)
Вот! Будет тоже любопытно узнать про эксплуатацию резинок NWB)
ParboiL
Можно ) Но так я не узнаю, что самое оптимальное для меня и моей эксплуатации. К примеру если рассмотреть замену резинок или покупку новых, то на данный момент лучшим на мой взгляд является покупка дворников фирмы Apro Racle. Ничего более качественного и долгоиграющего не встречал. Теперь посмотрю как хваленые Trico в реальности ;)
Вот на днях прикупил apro в кореана.по твоему совету их ставил еще год назад.чистят прекрасно.их долго не было в продаже в кореана.вот появились и я сразу купил.меня всем они устраивают.конечно может и качество их уже не то.пока не проверял новый комплект.цена хор 1190.
Да. Я поэтому на другие и перешел. Пропали из Кореана, а купить их только там можно. Цена хороша по нынешним временам)
Появились вот.купил на днях.отлич ща упаковка слегка.писать стали размер щеток в мм.