Непонятный шум в коробке передач, на холодную и горячую. Записался на сервис, хочу узнать что да как.
Skoda Octavia 2014, двигатель бензиновый 1.8 л, 179 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Казань
Skoda Octavia, 2015
1 672 900 ₽

Прокопьевск
Skoda Octavia, 2017
1 910 000 ₽

Рязань
Skoda Octavia, 2017
2 050 000 ₽

Долгопрудный
Skoda Octavia, 2020
2 090 000 ₽
Реклама


Комментарии 26
Перестал на него обращать внимания, вроде и не беспокоит больше)
а что с ручкой, на каком масле гоняешь
Стала гладенькая как коленка и справа потерлась. Пробеш 44100. Масло special c 0w30
моя вроде норм, хотя я ее б-у ставил у друга забрал он себе поставил от ауди с3 круглую а моя заводская не кожаная лежит могу подогнать за недорого с пробегом 5000 км, как себя ведет нулевка не жидкое оно особенно летом?
и каков результат самого беспокоит такой шум
Через 900 км ТО3, буду заявлять дефект в коробке и ручку мкпп. Поеду к другому дилеру
С этим шумом борюсь снова. У ОД был наверное раз 5, все фиксировали и отправляли запрос. По итогам скоро отпишусь, если конечно проблема решится)
Ты с них бумагу брал какую, типа дефектовки?
Нет запчасти заказали, жду замены
Мне даже бумажку о посещении сервиса не дали. Поеду в другой, Карсар — г
Насколько сильный шум? Стук?
Доставляет дискомфорт на холостых. А месли климат выключить, то вообще ж. Походу у них беда с коробками, руки кривые. Поеду к од. На фабии у меня нет таких проблем
У меня есть стук-шелест, не громкий, причём на холодную с отпущенной педалью сцепления- выжимаешь и тихо, а на горячую наоборот- выжимаешь шумит, отпускаешь- тихо. Бывает и так и так шумит, бывает вообще все тихо. Х.з. короче( Но я особо не паникую- у меня на поло седане так же было. Впринципе звук не громкий, прислушиваться надо.
Похоже на выжимной или корзину. Я тоже особо не переживаю. Много читал форумов, од говорят всем что это норма. Машина то так себе, не премиум). У меня еще 3 месяца гарантии
В премиуме тоже хватает вопросов. Лучше драйв не читать) Есть усиленое сцепление от Bryce ( может неправильно написал ), так вот, у него есть пост про стуки после замены на его комплект. Если своими словами- то ничего страшного.
TheNICO
Похоже на выжимной или корзину. Я тоже особо не переживаю. Много читал форумов, од говорят всем что это норма. Машина то так себе, не премиум). У меня еще 3 месяца гарантии
Вот
www.drive2.ru/b/2292240/
Спасибо!
TheNICO
Похоже на выжимной или корзину. Я тоже особо не переживаю. Много читал форумов, од говорят всем что это норма. Машина то так себе, не премиум). У меня еще 3 месяца гарантии
поменяли вчера сцепление с корзиной шум остался теперь сцепа тугая сегодня ездил нога устала блин
Это прискорбно. Что делать будешь?
да ни чего буду раскатывать сцепление говорят должно разработаться, по тарахтению есть инфа что коробку нужно менять сказал инженер что спишется с заводом в течении недели будет ответ
Замена не поможет. Ну не умеют они коробки делать)
Но ведь это механика, как? :(
Сам удивлен. Когда выжимаю сцепление — шум пропадает. Похоже на коробку(
это особенность вага !не надо мешать ей работать …все там нормально
И не говори, на фабии нет таких проблем.
у любого бренда есть какие то минусы и плюсы, да может есть какие то шумы но она ходит и все включается, теже корейцы, китайцы, некоторые япы ведут себя хуже особенно в мороз