Так как моя старенькая NDCN-W55 малость забарахлила, начал присматриваться к новой "музыке" в машину… В результате, на АВИТО была найдена магнитола TOYOTA NHZT-W58, правда в Питере… А нас ничто не пугает!
С Почтой России связываться не хотелось, но и Транспортные Компании могли в целостности не довезти… — На помощь пришел сервис BlaBlaCar…
И вот она у меня рядышком на сиденье.))) — не удержался и распаковал посылку после получения!

Что же умеет данная магнитола?
1. Прием радиостанций АМ-диапазона (мало пригодная функция);
2. Прием радиостанций FM-диапазона, память на 6 станций (естественно — японского диапазона, но это решается установкой конвертора);
3. Прием сигнала DTV (японский формат, у нас не работает);
4. Воспроизведение Аудио CD-дисков (при желании содержимое можно тут же записать на внутренний HDD-диск);
5. Воспроизведение DVD-video дисков DVD-R (RW) — (в формате NTSC);
6. Воспроизведение MP3-файлов с дисков CD-R (RW);
7. Возможность подключить эмулятор CD-чейнджера типа YATOUR;
8. Подключение устройств к VTR-входу (Video + Audio) — например медиаплееры или тюнеры цифрового ТВ;
9. Подключение устройств ко входу AUX (только Audio-сигнал);
10. Подключение камеры заднего вида с возможностью вывода парковочных линий (Статично или в соответствии с положением руля);
11. Управление магнитолой с кнопок "мультруля";
12. Возможность подключение дополнительного монитора и дополнительных видео-камер;
13. Подключение микрофона с кнопкой для реализации голосового управления магнитолой (управление — японским языком.)))).);
14. Множество настроек по звуку — EQ, DSP, POSITION;
15. Возможность смены Стартовой картинки и Фона.
16. Японская 3D-навигация — по японским островам (у нас бесполезная!).
17. Возможность воспроизведения музыки с SD-карточки (для реализации ее необходимо иметь спец-картридер от Panasonic + программу для записи лицензионной музыки).









Магнитола 2008 года выпуска, но я ею очень доволен, потихоньку добавляю функционал…)))
Сразу же были подключены:
1. USB-адаптер Флиппер (он же — эмулятор CD-чейнджера)
— читаем о нем тут: NDCN-W54 превращаем в NDCN-W55 + FLIPPER;
(Позволяет воспроизводить MP3-файлы с USB-флешки)
2. Приставку для приема цифрового телевидения формата DTV T2
— читаем о нем тут: NDCN-W55 + Rolsen RDB-532 (DTV T2).
(Позволяет: принимать каналы цифрового ТВ российского диапазона, воспроизведение MP3, видео NTSC и просмотр картинок с USB-флешки).
P.S. Из функционала — что бы еще хотелось иметь (по сравнению с аналогичными магнитолами):
— USB-вход;
— Bluetooth (блютуз) для подключения сотового.






Комментарии 24
Всем привет! Магнитола после установки кодов и дисков (загрузочных) не требует?
Нет.
И вообще — давно уже NSZT-W62G стоит
6 станций FM, найденных в автоматическом режиме и 6 — в ручном.
Здравствуйте. Магнитола без блютуза?
Да, без блютуза…
Сейчас стоит NSZT-W62G — c блютузом.))
получилось её подружить с телефном для связи? у меня только музыку по блюпупу играет
Привет, а какая мощность на канал?
я думаю стандартно — ватт эдак 50
А есть откуда rem на усилок внешний подавать?
приветствую, вопрос такой по магнитоле, у меня чувство что экран мутноват, на экране эта пленка такая мутная, я ее шевелю пальцами, она не просто наклеена она за подлицо с рамкой экрана, не пойму она нужна или нет, если ее убрать?у тебя есть эта пленка?передняя камера включается вообще плохо видно!
У меня нет таких ощущений, что есть пленка!
Экран по сравнению с 58-мым Фуджиком (NHZT-W58) — гораздо ярче и видимо разрешение его тоже больше, цвета яркие и сочные на видео и картинках!
В вашем случае — без фото ничего не могу и подумать!
Может ваш ТачСкрин просто расслоился?
так у меня nhzt-w58.
Мне нечего добавить!
у 58-й головы чуток похуже экран чем у 62-й
По вашей же нумерации и пишу.у меня штатно втр выведен в виде тюльпанов на панель.я хочу задействовать и втр и и разъем номер 3.
По моей нумерации
www.drive2.ru/l/479465136109650630/
Разъем №3 — это вообще AVC LAN!
Ipsum124rus
По вашей же нумерации и пишу.у меня штатно втр выведен в виде тюльпанов на панель.я хочу задействовать и втр и и разъем номер 3.
Зачем что-то городить?
Насколько я помню — в VTR присутствует входы Видео и Аудио.
Подключаем туда, активируем перемычкой и пользуемся!
Единственное — нужно БП для приставки сделать малошумящим — чтоб помех на экране не было!
Ipsum124rus
По вашей же нумерации и пишу.у меня штатно втр выведен в виде тюльпанов на панель.я хочу задействовать и втр и и разъем номер 3.
VTR-вход, это по русски — обычный низкочастотный Видео+Аудио-вход!
Как на обычных ТВ.
Не изобретайте велосипед!)))
А к разъёму номер 3 нельзя подключать?
По какой нумерации? Фото нумерации?!
Ipsum124rus
А к разъёму номер 3 нельзя подключать?
А чем VTR не нравиться?
Подскажите а к какому гнезду тв тюнер подключали?
в магнитоле есть вход VTR, вот к нему и подключал…
Дык я ведь написал о том, что в России навигация не работает!))
Так навигации то не будет)