Подошло время плановой замены масла. Как всегда было куплено 8 литров оригинального масла (A 000 989 82 01 AAA4 5 литровая канистра, A 000 989 82 01 AAA6 1 литровая канистра). Масляный и воздушный фильтра взял MANN (воздушный C 32 164, масляный HU 718/4 X). Фото не делал ибо нет в этом смысла. В ходе диагностики подвески были приговорены втулки стабилизатора и стойки( косточки) стабилизатора, пыльник левой рулевой тяги (надорван) и левый наконечник рулевой. В остальном все отлично и не требует замен.
Mercedes-Benz E-Class 2000, двигатель бензиновый 2.8 л, 204 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Сосенский
Mercedes-Benz E-Class, 1998
460 000 ₽

Бахчисарай
Mercedes-Benz E-Class, 1998
240 000 ₽

Назарово
Mercedes-Benz E-Class, 1996
400 000 ₽

Первоуральск
Mercedes-Benz E-Class, 1995
590 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Почему выбрали именно оригинальное масло?
Разница в цене с тем-же мобилом в 500 руб. А по подлинности на 90% уверен что это настоящее масло, что к сожалению не скажешь о мобиле (очень много подделок).
Что правда то правда, мобил трудно найти оригинальный.
Да и оригинал лью уже пару лет и по ощущениям намного лучше мотор работает, когда лил мобил на 10 тыс был угар 1 литр( по компьютеру при замере писал долить 1 литр), стал лить оригинал угар на 10 тыс стал незаметен (по компьютеру при замере все время пишет oil o.k.)
Какая цена на оригинал сейчас? Сравните с маслом Petronas именно они льют для мерседеса в канистры.
Спасибо за совет посмотрю, оригинал брал на экзисте 3765 руб. за 8 литров (2 175 за 5 литров и по 530 за литр)
MPMoil26
Какая цена на оригинал сейчас? Сравните с маслом Petronas именно они льют для мерседеса в канистры.
А от куда такая информация, что Petronas льют в канистры для мерседеса?
Petronas поставщик масел базовой заливки в Mercedes AMG. Об этом они открыто везде говорят. Видимо один из результатов плотного сотрудничества с командой Mercedes в F-1 и DTM.
По всем каталогам только у одного масла Syntium 7000 0-40 есть пометка MB-AMG Approval. Так же на банках Petronas есть значек мерседес, а это в первые за всю историю когда мерседес лфициально разрешил использовать свой логотип на банках с маслом.
Wadick
А от куда такая информация, что Petronas льют в канистры для мерседеса?
А по поводу заливки в канистры mb погуглите есть фото с завода Petronas где на одном складе стоятрядо бочки брендовые MBиPetronas
Может в AMG они его и льют, а я предполагал что они лью fuchs titan, так как этой фирмы масла по допуску идут в коробку, в гур и в редуктор!Еще читал про масло Aral, то что оно использовалось тюнинговой фирмой Brabus как масло первой заливки на заводе.
Арал верно идет в брабус, но брабус и амг разные конторы. Fuchs тоже хорошее масло, возможно когда то оно и было маслом первой заливки. Я считаю лить можно любое хорошее главное оригинальное масло
Wadick
Может в AMG они его и льют, а я предполагал что они лью fuchs titan, так как этой фирмы масла по допуску идут в коробку, в гур и в редуктор!Еще читал про масло Aral, то что оно использовалось тюнинговой фирмой Brabus как масло первой заливки на заводе.
Оригинальное в плане не подделку, контрафакт)))