Всем привет!
Особо пока писать нечего. Пару недель назад появился скрежет при движении на 1-й передаче до нажатия на педаль газа, после перехода на вторую и выше все пропадало. Заметил это всего 1 раз и даже не пытался воспроизвести повторно.
Сегодня пригнал на ТО 3 (45к) в Ролью Магистральный и как заметку указал, что вот дескать неделю назад было такое, сервис-мен сказал что постараемся посмотреть.
Итог: долго пытались воспроизвести и наконец удалось. Как результат: Замена сцепления DSG по гарантии.
Теперь жду прихода запчастей.
На всякий случай уточню: машина куплена в конце 2015 (2016 модельный год), коробка последней ревизии.
Слава Богу за то, что гарантия есть!






Комментарии 28
Может просто надо научится её ( КПП ) пользоваться ? Пробег 42 000 все прекрасно.
У меня когда заскрипело пробег был 45500 примерно, (упс! Анонс!)
SKApiter
Может просто надо научится её ( КПП ) пользоваться ? Пробег 42 000 все прекрасно.
DSG7 само по себе гомно.Я в пробках на ручную переключал, всегда на ручник ставил, не буксовал и тд.и тп.
Итог на 8000 появились первые скрипы.
Каждому -свое.
Vanek951
DSG7 само по себе гомно.Я в пробках на ручную переключал, всегда на ручник ставил, не буксовал и тд.и тп.
Итог на 8000 появились первые скрипы.
А кто вам сказал, что нужно в пробках переключать на ручную ? Глупо соревноваться с софтом в стремлении беречь сцепление. Сoфт коробки и так все отлично делает в режиме д.
кругом все об этом пишут что дсг не любит пробок.сервисмены также рекомендовали.и на своём опыте я убедился в этом.поэтому и продал, чтобы не ремонтировать.
Достаточно просто катится в пробке на второй (держать небольшую дистанцию перед собой)
в режиме Д у меня коробка отлично справляется .
ПыСы: пробки каждый день, Москва же…
Что ж так странно? 90 Тыс пробега+ чип и тфу тфу тфу
У меня нет чипа да и пробег 46
у мну такая же фигня… при трогании писк/скрежет. Когда нагревается.
Собираюсь "озадачить" ОД. Нада видео снять.
Я ничего не снимал, просто на словах сказал и все, а они потом сами воспроизводили
В моём случае есть одно но… До ближайшего ОД 200+ км(((
У меня такаяже машина, только черная) Теперь немного стремно стало)
И всё-таки хорошие коробки DSG
Не, коробки супер, надёжность страдает правда
Serhio777Minsk
И всё-таки хорошие коробки DSG
Отличные коробки.Если буду брать опять ваг, на мешалке брать не буду.А сцепление-это расходник.На малом пробеге гарантия уберет косяки.Сам по началу парился.Но сейчас понимаю, что сделал правильный выбор.
Сцепление может и расходник только стоит не как фильтр или колодки тормозные
А сцепление на механику стоит как фильтр или тормозные колодки?)Я думаю оно будет не многим дешевле.
И на механику сцепа не дешевая просто ходит в разы больше и её замена это единичные случаи а с DSG как минимум одна замена сцепы за гарантию
Ну я бы не сказал что единичные.Ну это и не важно.Кому чего как говорится.К этому надо быть готовым, раз выбираешь ту или иную трансмиссию.
так а что тут такого то ? сцепление расходник . не коробка же сломалась
На механике дольше ходит полюбому, почему на роботе не так?
После первой замены многое от мастеров зависит, не первый раз слышу о косячной замене сцепы(((
serafim5788
На механике дольше ходит полюбому, почему на роботе не так?
да и на механике за 30 тыщ можно тоже поменять сцепление, смотря как ездить
Reg1ament
так а что тут такого то ? сцепление расходник . не коробка же сломалась
Я готов платить за расходние, даже 50 тыс., но этот расходни должен отбегать минимум 120 тыс. км без нареканий. А в случае с DSG — как лотерея… можно 100 тысяч откатать, а можно и через 3000 в сервис после замены поехать. Плюс мехатроник за 50-70 тыс. рублей, который тоже не известно сколько проходит и как работать будет. Плюс куча других болячек: выжимной подшибник, маховик, вилки переключеня, дефиринциал. Так, что не понимаю вашего задора по замене.
тут дело не лотереи, а в правильной эксплуатации
этож не классический автомат
У меня эксплуатация была почти идеальная: в основном трасса, пробок минимум, тапка в пол крайне редко
Mak69
Я готов платить за расходние, даже 50 тыс., но этот расходни должен отбегать минимум 120 тыс. км без нареканий. А в случае с DSG — как лотерея… можно 100 тысяч откатать, а можно и через 3000 в сервис после замены поехать. Плюс мехатроник за 50-70 тыс. рублей, который тоже не известно сколько проходит и как работать будет. Плюс куча других болячек: выжимной подшибник, маховик, вилки переключеня, дефиринциал. Так, что не понимаю вашего задора по замене.
без всякого задора, это обычное явление, ломается всё, нет машин идеальных. А Альтернатива 1.8 DSG просто нет