
Прошёл год, как у меня нету этого автомобиля.
Владел я им не долго.
Сразу после покупки он сломался. Сломался в Кемерово, а мне надо было в Бийск.
Понять что сломалось, я не мог. Он просто не ехал.
Те кто мне его продали, ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ!
Вообщем бросил я его на платную парковку у автосалона Ситроен и не без помощи добрых людей, уехал в Киселёвск ( 180 км от Кемерово ) там ночлег, а от туда на электричке до Барнаула, там встретил друг, и в Бийск. Так я с женой провёл незабываемые выходные.
Голову ломал дня 4, как это чудовище доставить в Бийск ( 500+ км.)
Решение было найдено .
Взяли на прокат подкатной прицеп, в качестве тягача друзья дали ниву.
С другом Вовчиком собираемся в экспедицию за "утилем"
Выехали вечером, приехали в Кемерово утром. Немного поспали, и грузимся.
Погрузили быстро и без проблем. Заехали на шиномонтаж, накачали колёса, и в путь.
День был солнечным и хорошим, трасса полупустая. До Бийска домчали за 7 часов.
В Бийске я его бросил у Вовы во дворе его дома. Причину нашёл. Сгорел насос на роботе. Его уже пытались отремонтировать, но убили до конца рукопопы из Кемерово.
Промониторил интернет и ужаснулся.
Ценник на оригинал от 46 т.р.
Ценник на насос от мерседеса спринтер 20 т.р. и с незначительными переделками он будет работать. Естественно я не кинулся его покупать, а всей семьёй уехал на море во Владивосток отдыхать, нервы успокаивать.
После отдыха все же заказал насос. Ждал его 2 недели, и вот он пришёл. Покупаю 1 литр пентасина ( масло ) и всю эту хню собираются, пркачиваю систему. Пытаюсь ехать. Машина поехала! Но не долго. Через 36 км. опять загорелась ошибка коробки, роботов выбило в нейтраль и машина встала. Насос замолчал. Снимают, развальцовываю крышку и вижу что обмотки якоря сгорели. Сгорили ! Мать их! Я чуть не заплакал! 20ка на ветер! Как так то!
Ну да че плакать. Надо что то делать. Денег больше нет.
Ищу мастера по перемотке эл.двигателей. отдаю ему насос. Он его смотрит и выдаёт ответ. Ремонт стоит 2000 р.4 дня. Сборка КИТАЙ. Вот так товарищи. Насос пришёл фирма магнети Морелли, на коробке маде ин Италия, ориджинал мерседес, а сборка сука Китай…
Через 4 дня забирают насос. Проверяем его, работает. Работает даже тише и мягче нового. Сделали его чуть мощнее.
Привожу к машине, ставлю, молчит. Ну как так то?! Смотрю всю цепь. Там вообще нет ни чего сложного. Выясняю отказ реле и сгоревший 50А пред. Реле беру с ваз стартерное. Оно один в один такое же, только в 15 раз дешевле, пред ставлю на 10А и вуаля! Машина поехала.
Я даже задумался его себе оставить, но пролитые слёзы и разум взяли своё. На дром!
Продавал я его 5 дней, на 6 день я его меняю на цивика с доплатой мне в карман!
Он и сейчас продаётся за бесценок, только это Г ни кому не нужно.
С роботом я завязал. Не хочу больше.












Комментарии 16
Это ты еще до зимы не доездил =)) Сибирская зима и итальянский робот — гремучая смесь.
Такие проблемы при таком пробеге — предыдущие хозяева совсем не берегли его, похоже. Обычно подобные проблемы на пробеге 120+ т.км.
Ну я пока возился с ним. Выявил что грушу под замену. Не держала давление.
И манжеты все под замену.
+ надо было ещё шток переделывать на регулируемый.
Подобный перечень на ремонт звучит как: не хочешь головняка — купи новый робот =)) Но если до скачка курса это имело какой-то смысл (поставил и забыл про него тыщ на 40), то сейчас с такой конской ценой прям и не знаю… Без конца перебирать его и искать баги — тоже на любителя.
В ваших условиях суровой зимы лучше было курить как там заменить робота на МКПП. Но теперь это уже головняк нового владельца.
Мне в своё время тоже робот мозга поел неслабо. Но, в принципе, если держать руку на пульсе, не запускать болезни и учитывать его особенности — ездить на нем вполне можно, если не убитый как тут. Взамен хорошая динамика для 77 коней и крошечный расход горючки.
Динамика у него действительно отличная. Плюс эконимчность топлива. Шумоизоляция понравилась тоже.
Но болезни робота переселили.
Я думал на счёт свапа на механику, но это очень геморно. На форумах писали про это, проще было продать и купить на мехе.
Но в моём регионе проще на япах двигаться.
В Новосибе пунту покупать — себя не любить. В -30 пока печка начнет тепло давать — бубенцы уже окоченеют. Всё-таки это южная машина для езды без пробок (на роботе).
Золотые слова!)
VTyorkkinen
Подобный перечень на ремонт звучит как: не хочешь головняка — купи новый робот =)) Но если до скачка курса это имело какой-то смысл (поставил и забыл про него тыщ на 40), то сейчас с такой конской ценой прям и не знаю… Без конца перебирать его и искать баги — тоже на любителя.
В ваших условиях суровой зимы лучше было курить как там заменить робота на МКПП. Но теперь это уже головняк нового владельца.
Мне в своё время тоже робот мозга поел неслабо. Но, в принципе, если держать руку на пульсе, не запускать болезни и учитывать его особенности — ездить на нем вполне можно, если не убитый как тут. Взамен хорошая динамика для 77 коней и крошечный расход горючки.
Сейчас он отмечен как продан. Но периодически он появляется на дроме.
По рукам пошла =)) Надеюсь, всё-таки найдет рукастого хозяина. За исключением робота, машина-то отличная…
Да робот это специфичная вещь(все ровно что себе к ноге г.мотор привязать и пытаться с помощью него ходить). Досих пор удевляюсь когда с ними сталкиваюсь по работе, как такое вообще можно было выпустить в массы:-)
ну да, вариатор намног проще и дешевле в ремонте
Вариатор действительно проще и дешевле.
На мою хонду вариатор 7-9 тысяч руб. стоит))
4 литра масла 2600, а не как на робот 1 литр 1000 + в коробку.
ага щаз, это шуруп наверно от вариатора 7 тыр стоит. :))
У шефа мизубизи-аутландер, ему дружно сказали в сервисах, будешь давить тапок, через 10тыс км вариатор в помойку, цена решения проблемы — 350тыс руб.
Ресурс — 150тыщ если ездить полным овощем и менять масло а не ждать пока там будет гудрон согласно сервисной книжке, если холить и лелеять, то 200тыс самый предел.
Вот видишь, опять же ты сам не знаешь, а лишь пропитан слухами.
Punto-s
ага щаз, это шуруп наверно от вариатора 7 тыр стоит. :))
У шефа мизубизи-аутландер, ему дружно сказали в сервисах, будешь давить тапок, через 10тыс км вариатор в помойку, цена решения проблемы — 350тыс руб.
Ресурс — 150тыщ если ездить полным овощем и менять масло а не ждать пока там будет гудрон согласно сервисной книжке, если холить и лелеять, то 200тыс самый предел.
Как раз на аутлендер вариатор. Не 7 конечно, но и не 350 далеко
Punto-s
ага щаз, это шуруп наверно от вариатора 7 тыр стоит. :))
У шефа мизубизи-аутландер, ему дружно сказали в сервисах, будешь давить тапок, через 10тыс км вариатор в помойку, цена решения проблемы — 350тыс руб.
Ресурс — 150тыщ если ездить полным овощем и менять масло а не ждать пока там будет гудрон согласно сервисной книжке, если холить и лелеять, то 200тыс самый предел.
Вот на хонду фит за 10. А на пунто только насос к роботу 50+, брал аналог от мерина за 20
Punto-s
ага щаз, это шуруп наверно от вариатора 7 тыр стоит. :))
У шефа мизубизи-аутландер, ему дружно сказали в сервисах, будешь давить тапок, через 10тыс км вариатор в помойку, цена решения проблемы — 350тыс руб.
Ресурс — 150тыщ если ездить полным овощем и менять масло а не ждать пока там будет гудрон согласно сервисной книжке, если холить и лелеять, то 200тыс самый предел.
Вот на цивик.
Самый дорогой вариатор мне попадался на авенсиса. За 100 он был.