Заметил что расход на холостых немного упал, владельцы знают что в стоке он плавает от 0.9 до 1.0 литра в час. После прошивки стал 0.7 — 0.9
Еще некоторые просят пруфы на замер рейслоджиком. Будто я сам эти графики рисую )) Пожалуйста )
Заметил что расход на холостых немного упал, владельцы знают что в стоке он плавает от 0.9 до 1.0 литра в час. После прошивки стал 0.7 — 0.9
Еще некоторые просят пруфы на замер рейслоджиком. Будто я сам эти графики рисую )) Пожалуйста )




Комментарии 28
А после прошивки Ледоколом при резком трогании колеса асфальт шлифуют ?
бывало да
Вопрос про прошивку Ледокола…)
Так я не шью, но могу бесплатно замерить на рейслоджик до и после прошивки. А прошивал у этого товарища johnsteed
Спасибо за инфу!)) А что нужно для замера и когда это можно осуществить?
Добрый вечер! А где это все можно осуществить и какова цена этого мероприятия в Москве?
А что имеется ввиду? )
У меня, как на улице потеплело показывать стало до 0.7 на хх
После прошивки паулюсом тоже чаще стало 0,7-0,9, чем 0,9-1,0. Если глянуть диагностикой то расход на хх ниже 0.8-0,85 не опускается. Хз почему комп 0,8 не показывает
тыщ до 13 стабильно было 0.9
где-то к 15 всё чаще вижу 0.7
а у меня всегда на прогретом двигателе 0.7-0.9 =)
Аналогично
+1
Лучше бы эти ваши ледоколы замутили прошивку амт, секунда на переключение передачи это почти вечность)
Согласен, очень актуально )
VeritasTorque
Лучше бы эти ваши ледоколы замутили прошивку амт, секунда на переключение передачи это почти вечность)
Мне почему то кажется что время переключения больше от самих актуаторов зависит, а не от их прошивки. Да там есть какое-то увеличение на комфорт, но за 100 мс как на феррари он все равно не переключит никогда. Ну будет там не 1,4 а 1,2 с (цифры от балды) машина от этого выиграет полсекунды потеряв в комфорте.
Например приора на амт переключается быстрее. Если как они пишут там 20 с лишним режимов работы, могли бы для режима тапка в пол сделать резкие некомфортные переключения, секунда и пол секунды это огромная разница. Так например иксрей с мотором 1.8 выезжал бы из 10 секунд. (10.9 паспорт). Режим спорт кнопку сделать как вариант.
На Приоре переключения быстрее на 0,1 или 0,2 секунды — незаметная разница. Сделано для комфорта. Есть ручной режим, там коробка быстрее щелкает. Быстрее чем она переключает в ручном режиме сомневаюсь что физически возможно для данных актуаторов. Ну будет там еще о, 1 секунды. Не решит это ничего — это не авто для гонок, тем более не амт)))
Хорошо, приора -0.2, и то она комфортно переключает. Убери комфорт и еще минус 0.2. очень даже и разница тем более что до сотни таких переключений два, а до трассовых 130 уже три. С мотором 1.8 вообще пушка, почти на уровне рапида 1.4 tsi, но коробка все портит.
VeritasTorque
Лучше бы эти ваши ледоколы замутили прошивку амт, секунда на переключение передачи это почти вечность)
Автовазу пусть мутит, раз гавно такое ставят
VeritasTorque
Лучше бы эти ваши ледоколы замутили прошивку амт, секунда на переключение передачи это почти вечность)
Не знаю как после Ледокола, а у меня после прошивки от С.В. Федоренко реально АМТ стала быстрее переключаться, особенно вниз, походу мозги робота работают по крутящему моменту двигателя . Что особенно понравилось — катишься на второй, топаеш по педали резко, двиг подгазовывает, включается очень быстро первая и машина вваливает, на стоковой на первую робот вообще не переключался в авто режиме,
У меня без чипа, после обкатки стало показывать 0,7-0,9
У меня в стоке тоже бывает 0,7-0,9 без включения кондера или обогревов)
Хмм, я у себя ранее не замечал 0.7. Ну значит это не заслуга чипа )
главное больше не стало, а остальное погрешность ;)
По расходу кстати у меня и в стоке на холостых 0.7чаще-0.9реже.
У меня не чаще конечно, но довольно частенько проскакивает. Бенз всегда 92 Роснефть
у меня возможно чаще из-за того, что 95 экто