Всем привет! Давно ничего не писал, как-то некогда было, да и особенного ничего не происходило. Так, пара незначительных мелочей, ибо Апельсин весь в работе.
Но вот, однажды я обнаружил, что стал подтекать передний суппорт. Поставил машину до выяснения причин, и через день вся жидкость из бачка ушла. Нужно делать, ничего не попишешь!
Разобрали.
Внимание! А дальше несколько строк и фоток для колхозников!
Итак, господа колхознички, стоял у меня пыльник от…правильно! От таза, установленный кем-то из прежних владельцев-колхозничков

Есть подозрения, что и манжеты в суппорте из той же оперы, потому что при сравнении с новой она оказалась меньше

Видимо на какое-то время всего этого безобразия хватило, но когда потекло, то скажем так: сильно и сразу!
Ну, ладно, все это успешно заменено на новое



Одного я так и не понял: когда делаешь заказ, делаешь упор на всевозможные номера, выбитые, либо выплавленные на деталях, но они не пробиваются. Узнаешь, что есть две системы, и судя по рисункам комплектации ремкомплекта должен быть по сути один, а выходит, что не совсем подходит. Поясню: дело в том что в одной из систем в комплекте два колпачка на штуцера прокачки, а в другом один, причем в первом только пыльники и манжеты, а во втором еще и стопорные кольца. По внешнему содержанию я имею первую систему, но…пыльник, падла, не держится на обойме суппорта, и стопор на него не поставить. Ну, и хрен с ним! Пока колодки новые, пыльник еще держится, а там будет видно, может закажу другой комплект, который со стопором и заменю только пыльники, цена не велика, что-то около 130 рублей.
Ну, собсветнно, процесс описывать не буду, все заменил…Ах, да, чуть не забыл, трубочка, идущая от шланга к суппорту лопнула при откручивании, попытки расплескать ее, чтоб закрыть шланг на пару дней успехом не увенчались — тупо, сгнила и лопнула продольно. Поэтому была приобретена медная длинной 15 см (родная короче), и стала офигенно. Самое интересное, что заказать не представляется возможным, а вот в магазине "Фаворит" есть в наличи…разные


Вот так, менее чем за 500 рублей я отремонтировал тормозной суппорт, 275 из которых стоит ремкомплект. А теперь у меня есть огромное желание узнать цену тазокомплекта, стоило ли вообще с этим заморачиваться?






Комментарии 9
є три вида ремкомплектів один нового образця і два старого для супортів фірми Ate і Girling
Я брал АTE. На АТЕ два штуцера для прокачки, а на Girling один, так же и ремкомплекты. Не знаю, какого там нового или старого, они все не новые…восемьдесят пятый год!
на два поршня старого образця, а на один нового з плавающою скобою
Ну, что ж я два поршня от одного не отличу? У меня два поршня. Что Ate, что Girling диаметр имеют одинаковый, а по самому суппорту ни фига не понятно, куча цыхварок, которые не пробиваются, да еще когда видишь инородное тело, в смысле пыльник, ну что можно понять?
діаметри однакові поршнів, а от посадочне місце під пильник на поршні різне
На поршень пыльник сел, а вот на суппорт нет
в тебе може бути супорт від Ate, а поршень від Girling, або навпаки
лишь бы тормозило
Andriit3
є три вида ремкомплектів один нового образця і два старого для супортів фірми Ate і Girling
а есть четвертый…от таз-2108 ))))