Всем привет!
Как говорится к зиме надо готовиться заранее.
Что мы сделали?
На двигателе поменяли прокладку клапанной крышки, сальники свечных колодцев и резинку кратерных газов, почистив заодно немного нагар под клапанной крышкой. Сложного ничего нет. 3 гайки и крышка у нас в руках.
Попутно поменял сеточку в бензобаке. Была в меру грязной, но я бы не сказал что сильно. Ну и конечно же воздушный фильтр.
Был замечен побежавший клапан vvt . Разобрал, почистил, сменил колечки и поставил обратно . ( посмотрим насколько хватит)
Так как снег ожидался в скором времени, решил переобуться, что бы не попасть на каток и большую очередь.
Посмотрел что мне оставил предыдущий хозяин и вечером двинулся на шиномонтажку. А досталась мне резина nordman + 195/60/15 ( профиль лета у меня был 195/65/15 ).3 колеса на вид в очень хорошем состоянии, протектор тоже в норме, но 4 одно колесо было с камерой ( я сразу подумал что это не спроста). На шинке достали камеру и маленько были в шоке. Колесу откровенно говоря капец. В итоге переобул 3 колеса и домой искать докатку. Искал 1 -2 колеса этой же фирмы, цены не сказал бы что маленькие., поэтому решил купить на перед 2 новых колеса. Через пару дней купил 2 новых баллона bridgestone и кинул их на перед, самые бодрые из nordman поставил на зад ( 1 шина получилась в запас). Как то так.
Припозднился с маслом, ждал profix 5W30 с экзиста. Масло пришло и сегодня я его заменил вместе с топливным фильтром.
Так же после смены резины на 60 профиль, задняя часть машины стала слишком высокой ( спасибо усиленным пружинам OBK). Решил что надо или пилить или менять. Тут как раз Ромка (sheikerrr) подогнал мне свои старые пружины . За это ему огромное спасибо!)
Поехал в гараж менять, ничего тяжелого нет, только болты сильно закисли (wd40 помогла нам в этом деле).
Стяжками стянули старую пружину, сбили опорник и поменяли пружины. На левой стойке опорнику пришел кирдык. Пришлось купить опорник RBI в городе ( все что было в наличии). Собрал и теперь я доволен результатом ( машина упала достаточно хорошо).
В ближайщее время переберем стартер, так как щетки уже пришли.)))
Всем пока и удачи на дорогах в зимний период !))






















Комментарии 8
видал тебя в элеганте вчера)
Жаль я тебя не видел (
ты мимо проехал, а я в багажник вещи ложил в этот момент)
Размянулись
Привет а за что отвечает клапан VVT.
Привет. Для большей подробности рекомендую почитать тут.
ru.wikipedia.org/wiki/VVT-i
Фильтр С110 какой дорогой
Да забыл заказать ) обычно все свое всегда привожу )))