
после замены тормозных дисков, проехав пару десятков км. ситуация не изменилась, диски все так же грелись, руль долбил. было принято решение менять тормозную жижу. штуцера заказал в экзисте, т.к. у них нашел аналог за 119 р. в емиксе мне выдавались аналог. не менее чем за 320 р. шт. через 2 дня они пришли, сигнал менять.
1. спереди и сзади штуцера разные. хоть и умники в магазе говорили что одинаковые. спереди они шире и там используется ключ на 10, сзади уже и ключ на 8.
2. без спец. ключа даже не пробуйте отвернуть передние, были испорчены жертвы, и грани газовым ключем. к нему купите пару болтиков, для затяжки. в момент работы я сломал оба, они просто лопнули, благо делал это в деревне, где такого добра хватает.
3. на наши ад- красавцев тормозной жидкости нужно брать не литр, а 0.5.т.к. на полную замену тормозной жижи ее требуется всего 200 гр. если мимо не лить. это с прокачкой.
4. дот3 которую надо заливать по книге, уже не найдете( объехал все магазы города) льем дот 4 цена у нас 220р.
дальше все просто. снимаем колеса, спец ключем сворачиваем передние, обычной головкой на 8 задние, пошли на удивление легко, без всяких глупостей. выдавливаем старую жидкость, заливаем новую, не устаем качать педалькой. еще одну напрявляющую суппорта заменил, одна она зараза поддерживала.
P.s. — это проблему тоже не решило(( боремся дальше))















Комментарии 1
Привет! Правильно понимаю, что данные штуцера на задние тормозные цилиндры идут?