Эту запись следовало сделать еще в августе, но так как времени набирать текст не было, пишу сейчас.
Перестала фиксироваться полка в багажнике, как все знают, она у нас мягкая, подвижная, фиксирующаяся на двух защелках, спрятанными под обшивкой. Вообще отличный вариант что-то положить, даже наложить, главное не нажать на край полки, иначе все наложенное рухнет в багажник))
В один прекрасный момент полка перестала фиксироваться, совровождая свою не охоту цепляться за фиксатор звуком типа "чпок". Это тот самый фиксатор вывалился и упал за обшивку.
Достать и восстановить можно лишь одним способом — разобрать всю правую сторону багажника, а это ни мало ни много освободить от крепления кучу клипс.

Начинать можно хоть от сиденья, хоть от конца багажника, главное все выкинуть из багажника, придется поднимать пол и откидывать сиденье.
Около часа делов и заветный фиксатор в руках.
Держится он просто в пазах и при не удачных манипуляциях может снова оказаться внизу. Кто-то может приклеить его например на двусторонний скотч или прикрутить. Я его просто вставил обратно. Собираем все в обратной последовательности.



Наслаждаемся восстановленной полкой.






Комментарии 4
Спасибо за информацию, попробую восстановить, но уж точно посажу на клей. Кстати так же с правой стороны отпала.
Когда машинку покупали, друг сказал, что можно решить этот вопрос тупо приклеив эту детальку на момент.
Думаю, нормальный вариант. Это же не колеса — один раз поставил и забыл.
Да, тоже неплохой вариант. Но взялся разбирать на даче, а там ничего такого под рукой не оказалось.
"Достать и восстановить можно лишь одним способом — разобрать всю правую сторону багажника, а это ни мало ни много освободить от крепления кучу клипс."
"Около часа делов и заветный фиксатор в руках." — я бы, чтобы в следующий раз еще час времени и мешок нервов не тратить, лучше бы пошел в магазин и нашел клей)