
Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км Opel Astra (2010-2015) 1.6 turbo
Городской цикл 8.8
Загородный цикл 5.6
Смешаный цикл 6.8
Топливо 95
Ёмкость топливного бака, л 56
Сколько литров в одном делении? кто-то пишет что 7 литров в одном делении, а то не могу понять, средний расход пишет 10.6, а по факту если деление 7 литров то расход средний где то 12-13 выходит! по городу уходит одно деление и накатываю от 30-50 км, а по трассе одно деление где-то 70 км. Книгу не могу найти по эксплуатации авто, подскажите!






Комментарии 20
На стрелке показывается уровень бензина в баке, не литры. По скольку бак не ровный, и объем разный. В первой половине уровня на срелке, где то 66% обьема бака. Желтая индикация мин статка зависит от среднего расхода на маршрутнике. Если сбросить клему акб и дать поработать на хх 5 мин, то низкий уровень загорится и при половине бака.
спасибо, ну все равно если судить по заправке то деление получается как раз 7л.
ну у меня 1,6 turbo, у меня всяко больше расход, хотя средний пишет что 10,6л/100км, а по факту не так к сожалению.
да по расчетам так и выходил, по расходу много получается
Я литраж уже не считаю. Я знаю на сколько мне примерно хватает бака по городу. Примерно раз в 1,5-2 недели заправляюсь. На заправке как раз стрелка у желтой отметки. По пробегу это около 320 — 400 км, смотря где и как езжу. По трассе раза в полтора больше хватает.
точно знаю, что на оранжевой метке примерно 5.5-6 литров. Проверял много раз. на пол бака до отстрела залетает 28 литров, что равно 7 л. на деление. Правда датчик через CAN шину при этом показывает 98-99% заполненности бака.
Бак на астре — что то волшебное))) Везде пишут, что 56 л. Сам заливал в него столько на заправке. Бывало лампочка только загорится, влазит 50 литров и стрелка под максимум. А бывает только загорится, те же 50 литров на этой же заправке, и стрелка прилично не дотягивает до максимума.
У меня в бак помещается 60 литров. И ещё пара в горловину, если из канистры заливать.
ну вот я вот на неделе заправлял машину, у меня еще бак не горел, мне 50 л. залили
7
Бак емкостью 56 литров. Вот и считай
считать от самого низа или до красного деления?
от самого низа, потому как когда доходит стрелка до красного там еще предостаточно бензина.
Ну когда лампочка загорается там бензина где то на 50 км остается как я знаю или я не прав?
примерно так, но не всегда
GusGu
от самого низа, потому как когда доходит стрелка до красного там еще предостаточно бензина.
мб, что последнее деление которое красное больше чем остальные?
Я думаю нет…смысл его делать больше?
ну хватает на больше последнего деления, чем остальные.
TyLer10
считать от самого низа или до красного деления?
56 раздели на количество делений на шкале (8) и получишь литры одного деления (7 литров)
да это то я видел, и с математикой хорошо, просто не состыковка у меня