
Может кому пригодится.
Мне бы пригодилось и не пришлось 3 раза разбирать правый привод.
По шлицам они одинаковые.
По длине тоже.
А вот по толщине (диаметр) отличаются на АКПП на 2 мм толще вал в той части которая располагается в раздатке. Т.е. вал от МКПП можно (но не жалательно) установить на авто с АКПП а вот наоборот нельзя.
И еще на валу от АКПП дополнительно установлено резиновое колечко на шлицах в стороне ШРУСа.
Но вал от МКПП можно доработать резновым колечком на 32мм от ВОЛГИ)
Ещё забыл написать про шлицы идущие в коробку.Количество и диаметр шлица совпадает, но длина шлица разная.На автомате 45 мм на механике 30мм












Комментарии 18
Так в итоге, на мкпп можно ставить любой?
Подскажите, есть ли отличия вал 2.0 wd АКПП и ПП, для дизеля есть отличия?
"По шлицам они одинаковые.
По длине тоже.
А вот по толщине (диаметр) отличаются на АКПП на 2 мм толще вал в той части которая располагается в раздатке. Т.е. вал от МКПП можно (но не жалательно) установить на авто с АКПП а вот наоборот нельзя."
Подтверждаю, вал от версии 2.0 wd МКПП (495602s350) можно установить вместо 2.0 wd АКПП (495602s250) при помощи услуг ТОКАРЯ. Эта операция была проделана мной лично. Мне подвернулся недорого вал 495602s350, и прочитав эту статью, я отдал его токарю, который и проточил вал со стороны хвостовика (вставляющегося в АКПП) на 20 мм в ширину и несколько миллиметров в глубину( на высоту шлицов с небольшим запасом). Сделано это для того чтобы можно было запихать до конца вал от МКПП, так как шлицы у него на 15 мм короче, а за ними еще идет утолщение вала (посадочное место под сальник коробки МКПП). После этой процедуры я смог поставить его вместо вала 495602s250 на машину с АКПП.
А куда резиновое колечко на вал МКПП? Точить что то надо, канавку под него?
Точить не надо, оно и без канавки будет герметизировать соединение.
Вал то крутится. Зажует
Он крутится с обоймой подшипника…не зажует
Супер!
У меня есть такой новый промвал. Обращайтесь.
Еще есть?)
Дешевле было один подшибник сменить
Шлицы уже были уставшие.
nikita30
Дешевле было один подшибник сменить
П
вот спасибо как раз в четверг еду на диагностику ))) хоть бы без "рыжья" …
очень даже
______________
?
очень даже пригодится
_______________________
Это хорошо.для помощи другим и делятся опытом.