
Все чаще и чаще на Драйве встречаются записи о ремонте задней подвески на наших авто. В основном никто туда никогда не лазил, а время берет свое: пора менять либо рычаги в сборе, либо мудрить с подбором и заменой сайлентблоков.
Кстати, я еще когда брал свой авто (где то 1,5 года назад) заметил, что сзади что-то постукивает- продаван мне сказал о необходимости замены аммортиков… И типа все будет ОК. Я поверил… аммортики были заменены первым делом, но постукивания не ушли 😞. Потом было много других сюрпризов, одним словом было не до подвески.
На текущий момент подвеска уже не могла терпеть: устал и перед и зад! На прошлой неделе поменял рычаги передние и стойки стабилизаторов, а теперь готовлюсь к ремонту задней подвески.
С выбором сайлентблоков очень помог форум опель: есть там люди, которые очень подробно и доходчиво расписали эту тему.
Запчасти закуплены, осталось теперь собраться морально к самостоятельному ремонту, либо финансово к ремонту в сервисе ( пока не определился, тк ценника на замену в сервисе еще не знаю, но предполагаю, что операция совсем не бюджетная).







Комментарии 14
Как все замудрено, жесть
добрый день, скажите если я закажу по вашему рисунку запчасти у меня проблемы возникнут тоже верка 2,2 147 кобыл. и доработки салентов наверное на бумеранге?
Честно говоря ещё не знаю, до сих пор комплект не устанавливался. Все лежит, ждёт своего часа…
ждём этот час)))
на сервисе за работу отдашь тыщи 3-4
Но самому сложно, долго. + должна быть приспособа для выпрессовки сайлентов
Если 3-4 тысячи, то это приемлемо. Но когда я поначалу задался вопросом по подвеске, первым делом заинтересовался возможностью восстановления путем заливки новых сайлентблоков из полиуретана, заехал к спецам — так они мне по задней подвеске работ на 15 тысяч насчитали, не считая стоимости изготовления сайлентблоков. У других пока не узнавал. На днях поеду к ребятам, которые постоянно что-то делают в моем авто, для замены прокладок теплообменника (второй раз за год, кстати, будут делать мне эту операцию), вот и у знаю- во сколько они оценят работу по замене задних сайлентблоков .
по поводу повторной замены прокладок…
Я менял их трижды пока не обнаружил, что маслообменник винтом!
Притер его на большом камне (спокойно без фанатизма) по плоскости прилегания!
2 года (35000) — полёт нормальный!
Что значит винтом? Это как?
efimaty
по поводу повторной замены прокладок…
Я менял их трижды пока не обнаружил, что маслообменник винтом!
Притер его на большом камне (спокойно без фанатизма) по плоскости прилегания!
2 года (35000) — полёт нормальный!
Мне парни в этот раз радиатор теплообменника шлифовали. Надеюсь тоже все будет ОК.
Когда менял у себя все комплектом, большие сайленты lemforder не подошли, т.к они имеют яйцеобразную форму, и необходимый деаметр под рычаг только в центре (около 1мм). Пришлось менять на Febi, по форме полностью как оригинал. Перепроверь, мне эта ошибка стоила 25$. Машина висела на подъёмнике пока не пришли новые сайленты.
Учту и постараюсь проверить.
Спасибо за информацию.
Гайки можно было не покупать, сэкономил бы 48 руб на пивко =)
Это все саленблоки или только течто тебе надо менять?
Все в задней подвеске: 14 штук, по 7 штук на сторону( 2 из 7 требуют доработки перед установкой)