Вот думаю на сколько полезно и эстетично будет поставить брызговики на Audi A4 allroad…
Сам склоняюсь к тому, что брызговики нужны, но не уверен, что они будут гармонично смотреться на авто…
единственные фото, что нашел в Интернете прилагаю (они правда от B8)…



А вы что думаете?






Комментарии 14
однозначно да! рациональная вещь)))
ауди какие то стремные брызговики делает, как квадратные толстые нашлепки
Ну какие есть
У меня стоят, уже 46 т. км и вроде как живые. Но с бордюрами реально проблема))
Считаю что брызговики необходимы.
можно по подробней о необходимости?
Ну как, первоначальная цель установки брызговиков — это снижение кол-ва грязи, летящей из под колес, особенно актуально на трассе. У меня на всех машинах стояли и я считаю это правильным, даже если они немного и портят внешний вид)
Для установки заднего бампер сверлить надо?
Точно уже не помню, но кажется одно отверстие нужно просверлить. Я комплект брызговиков оригинальных поставил летом за 2 часа, ничего сложного, но колеса нужно снимать.
Я в свое время от них избавился по причине:
1. Внешний вид
2. Грязь песок который забивается в полости и трет пластик.
3. Снег который забивается в полости труднее чистить.
4. Парковаться задом к высоким бордюрам, шансы сорвать его с креплений.
1. Есть такое дело
2. При правильной установке думаю, что нет
3. На всех предыдущих машинах наоборот снег удобнее было срезать (я делал это лопатой… не страшно… брызговик не крашенный в отличии от пластика арок и порогов
4. Это дело привычки
в общем завтра буду смотреть живьем.
По моему кузов с абривеатурой Allroad брызговики испортить точно не должны, ( они четко продуманы к стилю кузова ), а их практичность проверена временем !
Во вторник примерю — посмотрим
на allroad не обязательно… тк там и так пластик. на обычные а4 просто необходимы. передние. арки отбиваются очень сильно. я бы если ставил то только перед. как у меня и есть
Пластик то он пластик, но он крашенный (по крайней мере я так думаю).
С точки зрения практичности мне нравится зимой, когда снег набивается в арки, то с брызговиков его удобно лопатой срезать;)
А вот с эстетической точки зрения я не уверен, что это хорошо будет смотреться…