Так как с форсунок стеклоомывателя капает в дождь и прям на движок, сначала пыталась решить проблему экономичным способом — герметиком.

Сначала все было ОК, но в сильный ливень опять набралось воды. Теперь коплю на форсунки от ФФ3 и обратки от Тойоты.
Также пришла моя крышка от Volvo (30650468), садится как родная, нужно только два крепления для проводов открутить. Поставила на болты VAG (N90308607, подглядела у Pirog77) + шайбы. Провода — один под крышку, второй — хомутами к петле двигателя — чтоб не болтались







Комментарии 31
Добро пожаловать в наш клуб =)
Спасибо;)
Вроде как 1708797 — форсунки и 85321-26020 обратные клапана, чтоб вода по капоту не стекала
номера форсунок есть от 3 фокуса и что за обратка от тойоты ?
кода был 1,6 115 всегда удивляло и забавляло, что на все можно поставить крышку кроме этого двигла…Молодец! Хотя на 115 такой проблемы собственно как вода в колодцах не была…
В самих колодцах воды не было, только на поверхности. Проблема появилась недавно, после покраски капота и, соответственно, перестановки форсунок
Может тебе просто резинки под формы не поставили, либо они уже не резинки а пласмаски? И клапана по идее одного должно хватать. Он предназначен немного для другого.
Да, уже не резинки, а пластмаски. Что делать в этом случае?
Надо поставить резинки. А клапан нужен для того чтоб когда нажимаешь на омыватель вода сразу брызгала а не через несколько секунд
Спасибо! Буду очень благодарна за код этих резинок)
Это проблематично
Ладно, в любом случае спасибо! Я тоже не могу найти;)
Ща поискал. Они продаются вместе с форсунками в комплекте. Есть вариант заколхозить с камеры от велосипеда. Толщина примерно одинаковая. Надо только вырезать точно
Спасибо, как раз где-то были старые камеры от велика)
с резинками получилось?
Пока не делала, появились другие проблемы ( с новым лобовым
Потек?
Хуже: на одной стороне не работает обогрев
Под жабо посмотри. Может не подсоединили один разьем
Разъём вырвало из стёкла, потому что при установке не зафиксировали на специальную клипсу
Едь пусть меняют
Подогрев полный. Сижу целый день на СТО, впаяли обратно провод в стекло
Ну хоть так
Надеюсь, что работать долго будет)
Сколько за стекло отдавала?
Почти 12, + молдинг, + работа
Нифига се
Для оригинала, я считаю, дёшево;)
За это разговора не было
AleksandraSS
Для оригинала, я считаю, дёшево;)
В таком случае да не дорого.
AleksandraSS
Разъём вырвало из стёкла, потому что при установке не зафиксировали на специальную клипсу
А у тебя подогрев лобового полностью или зона дворников?