Всем читателям Б/Ж доброго!
Данная запись будет посвящена отопителю салона, т.к. летом руки не дошли (да и было просто лень). А проблема появилась еще весной, в воздуховодах (находятся в торпеде) начали появляться кусочки поралона. Да все бы ничего, только печка начинала потихоньку как- то странно дуть:
— поток воздуха(горячего) уменьшался
— распределение по направлению потихоньку исчезало
+ венцом всего стало что куда поток не направляй дует еле теплый воздух и дует куда ему хочется!
С наступление холодов проблема стала более актуальной!
РЕЗЮМЕ: вываливаем отопитель салона.
Чтоб лишний раз не бегать встречать маршрутку с запчастями и не психовать заранее был заказан радиатор отопителя салона (печка).

Первым делом вынимаем торпеду.

Далее вынимаем сам корпус отопителя, и тут я мягко говоря АФИГЕЛ!

Далее немного лучше.


После разбора корпуса отопителя и чистки заслонок у меня получилось следующее зрелище.

Чем-то клеить особого желания не было, поэтому было принято решение к данным заслонкам приклепать тонкий листовой аллюминий (толщина 0,03).
Но так как аппетит приходит во время еды было решено(спонтанно) добавить уплотнитель т.к. между корпусом и заслонками имеется свободное пространство(по периметру оно составляет 5мм). В качестве уплотнителя была использована старая ткань(кошимир — плотная и одновременно мягкая).
Для реставрации заслонок добовляем:
— клей "Глобус"
— заклепки диаметром 3,2мм
— заклепочную машину
В результате получилось следующее:


Ну а дальше моем корпус отопителя, сушим и начинаем сборку внутренностей.


Установку и сборку проводим в обратном порядке. Для полного удовлетворения попутно купил два листа вибры и решил проклеить "звонкие" детали торпеды(корпус бордочка — он же перчаточный ящик), панельку с прикуривателем, две нижние панели (находятся под ногами) и железные усилители торпеды.
Фото проклеенных деталей выложу позже.
Всем ровных дорог и полных баков!






Комментарии 5
ну как результат со временем? я клеил сплен. через месяц отвалился. и поломал регуляьтор печки потомучто поприлипал в корпусе. и не дает двигаться заслонкам
До аварии все работало без нарекании. Да и пока машина в ремонте снимал торпеду, заглянул в нутрь корпуса печки. Там все без изменении.
Видел как клеют скотч, сплен, паралон и подобные вещи, но такое)))))
Класс!
Спасибо! У тебя тоже есть что подсмотреть!
Качественная работа! Молодец)