Всем привет
Начала постукивать коробка передач, ну я как то забил на это и ездил дальше. Сам себя кормил завтраками, что надо ехать в сервис. Стук со временем начал увеличиваться. Стучала всегда, на холостых, на ходу на всех передачах кроме четвертой. Примерно 3-4 месяца я так ездил, совсем забыл что такое 5 передача, даже не пользовался ей. Вы сейчас наверно думаете, вот лох, наездник, машину только мучает, и т. д. да это так, даже стыдно не много. Ну и наконец-то настал тот день когда я добрался до автосервиса. Сняли коробку, разобрали, а там…

Первичный вал, с сколоми на 3 зубьях, на фото видно только два, и то не очень!
на следующем фото вы можете наблюдать промежуточный вал, тут срезало сразу 3 зубца

все тот же пром вал. Рядом лежит вторичный вал, он в идеале.

после всего увиденного начался поиск запчастей, а это:
Первичный вал в сборе
Промежуточный вал в сборе
4 подшипника
Нашли почти все, кроме пром вала, его можно была заказать только из Китая, но очень долго ждать, по этому было принято решение брать новую КПП.
Вот она уже на месте, работает супер, надеюсь проходит долго!



а вот и старая, собрали ее. не знаю что с ней делать, продать или оставить, мало ли что?!

поменял так же сцепление, поставил оригинал



до этого стояло вот такая с лапками, износ конечно сильный, на фото видно


а вот про диск сцепление отдельная история.
Как то летом, оригинальный диск у меня развалился в дороге, делать было не чего оригинал взять было не где, подошёл от УАЗа, но это временное решение, долго на таком диске не проездишь, так как грузоподьемность не множко разная, у УАЗа- 900кг. а я по 3000кг таскаю, чувствую если бы не поменял, в скором времени он бы у меня разволился. результат на фото






выжимной подшипник оригинал не нашел, подошел от ГАЗ 53

так же пока машина стояла в сервисе, перебрали не давно купленный стартер, промыли, смазали.
затраты:
КПП- 41000
Доставка- 1000
Работа- 20000
Выжимной- 500
Масло для КПП- 500
Всего-63000






Комментарии 5
Привет! Дружище понимаю, что прошло немало времени и скорей всего фургон уже продан, но может подскажешь, где найти каталог запчастей на это чудо техники? Порвался тросс выбора передач, а экзист и автодок даже вин не видят такого авто.
Привет привет. Не знаю как сейчас но в то время никакого каталога не было, да и се час на вряд ли есть. Вот ссылка на группу ВКонтакте vk.com/changan59 напиши туда, я думаю помогут
Спасибо огромное. Попробую написать.
Даже походу и карзина как на уазе стояла!
Может