
Решил замерить резину в начале сезона.Напомню что я год не переобувался, решил развеять слухи что фрикционные шины плохие и лучше шипы.Пошел второй год как я катаюсь на липучке.
Подробности отзыва здесь
www.drive2.ru/l/455144213781152423/
Ну а остаток по протектору 7мм что довольно неплохо)Какой у новой шины он должен быть я не вкурсе)замерял переднюю покрышку.Для точности взял штангель.
Неожиданно у нас вывалил снег ну а я готов к зиме на все 100% без переобувки







Комментарии 30
Были знакомые кто и летом и зимой на летней резине. А раньше так и вообще только один тип резины был.
К примеру лето 225/45 R18 в +2-+5 становится уже дубовое и шумит пока не прогреется.
А зима сейчас у меня Nodman 5й 205/60 R16, так при 0 уже плавает.
Поэтому считаю что для лета — лето, для зимы-зима и без вариантов.
А какой вообще смысл катать два комплекта резины зима, лето или два комплекта вот этих вот не рыба, ни мясо? По сути первые два комплекта рассчитаны конкретно на сезоны и естественно их эксплуатационные характеристики лучше, чем у всесезонных дипучек. Которые в свою очередь вы смените так же пару комплектов за примерно одинаковый период, а скорее всего и раньше. На безопасности себя любимого и окружающих думаю не стоит экономить.
Так я не испытывают неудобства на этой резине)для машинки овощной в самый раз, только на юга на ней не стоит ехать, на пежо кстати тоже катал на липучке только близакк
Зимняя липнина летом тоолько лучше! но при условии что ты её прогрел Андрю!приезжай в астрахань, в среднем +60 на асфальте тебе её так прогоеют шо свистеть буишь так как в кино в погонях)))
На югах вообще не вариант на ней)
Липучка теряет свои свойства. В принципе как любая резина
Что меня смущает при летней эксплуатации, это то что не будет ли она "гореть"? Все таки резина мягче и на высоких скоростях при больших расстояниях я думаю что она будет слишком сильно греться. Сейчас поставил зимнюю такую же и сразу ощутил как расход возрос и динамика упала, летние 18 даже по ощущениям меньше весят.
Я по городу катал нормуль)но у меня езда спокойная, для активных ездоков не пойдет согласен а на юга вообще не вариант
На гололёде и снегу однозначно шипы держат лучше. А летом 100% липучка уступает летней резине.
На льду лучше, в снегу без разницы.
В снегу тоже охренненая разница. Примерно 15 метров тормозного пути с 60 км/ч
Ну если под снегом лед, тогда да. А то что ты написал про 15 метров в снегу — ерунда. Шипы тут вообще не при чем. Это скорее разные покрышки по разному себя ведут.
У вас на дорогах что сугробы всю зиму? Снег выпадает обильно, тут же его прикатывают. Посыпают химией всё тает, ну а потом естественно замерзает вся эта параша под снегом)
Так это ты у себя спроси, при чем тогда снег, если все замкнулось вновь на лед у тебя же. В снегу шипы роли не играют, а протектор важнее.
Играет роль в снегу тоже, ты по сугробам передвигаешься что ли? Он же прикатаный по-любому. В конце концов личное дело каждого на чём ездить. В городе ещё куда не шло ползать на липучке. А на трассе можно и хлопнуться нормально без шипов. Ездил я на липучке, разница с шипами колоссальная. Будте осторожны)
У тебя странная манера ведения спора. Сначала утверждаешь одно, потом переключаешься на другое. Снег есть снег и другого определения ему нет, укатанный, утрамбованный, рыхлый и так далее. И в этом плане шипы преимущества не дают. А лед есть лед. И не первый год на липучке, тем более на севере езжу, никаких проблем не испытываю на трассе в том числе, так что могу сказать что зависит от головы на плечах больше чем от резины. А шипы помогут на льду легче тронуться и быстрее остановиться-вот и все.
Я вообще спор не веду))) Шипованная на севере тем более актуальнее, где голова на плечах?)))
Твоя? Не в курсе. У меня проблем с вождением не возникает не на шипах ни без них.
Ну и славненько
jekaE
Так это ты у себя спроси, при чем тогда снег, если все замкнулось вновь на лед у тебя же. В снегу шипы роли не играют, а протектор важнее.
Какой нахрен протектор. Это всего лишь одна из составляющих. Состав резины не менее важен.
Я тебе уже на это указал к твоему комментарию о длине тормозного пути.
И?.. Вы утверждаете что липучки не уступают шипованной резине?
Цитирую, если тяжело с восприятием: А то что ты написал про 15 метров в снегу — ерунда. Шипы тут вообще не при чем. Это скорее разные покрышки по разному себя ведут.
По-любому разные покрышки по разному себя ведут)))
Вернулись к тому с чего начали…
jekaE
Цитирую, если тяжело с восприятием: А то что ты написал про 15 метров в снегу — ерунда. Шипы тут вообще не при чем. Это скорее разные покрышки по разному себя ведут.
Да катайся ты на своих лепнях, я ж не против. И будь уверен что разници с шипованной нет, молодец. И отстань ты от меня со своим снегом, ты во дворе вокруг дома катаешься что ли по снегу своему)))
Я и так уверен. Не первый год езжу и на тех и других Тебе видимо кажется что ты один кто пользовал и те и другие.
Естественно мне так не кажется. Я уверен в том что одна и та же машина, увереннее себя ведёт на шипованной зимой 100%. В чём проблема то, вы мне хотите обратное доказать?
То же самое у тебя спросить хотел… Вообщем закончили.
Самое главное ето не ток остаток а сколько ре3ине лет!Свойства кавчука теряются