Помыл машину посмотрел на диски — позор и ужас

Поузнавал как что красить — 8-12тр, диски привозить отдельно от машины и самое быстрое — неделя. Меня это (особенно неделя пешком) не устроила.
Снял колеса, почистил щеткой, чутьчуть пошкурил, обезжирил — и залил хамерайтом.
Похорошему конечно надо было ободрать зачистным полностью — но надо было сделать быстро и прям щас )
А потом, я конечно сдам их в нормальную покраску )))
Результат — отличный, мне нравиться




PS до этого так красил — три года прошло еще не отлетело






Комментарии 30
У когото видел, сами диски покрасили в черный, а полоски в белый, классно смотрится.
Еще интересно, чем так можно убить диски, у меня родная фара (жаль что одна осталась) выглядит почти как новая, помутнения нет, Диски тоже совсем чуток в паре мест окислы есть, в целом почти как новье.
Из чего сделаны московские реагенты — тайна, но жрут они все, даже асфальт каждую весну новый кладут!
Это фигня, не помню в каком городе депутат заявил что хреновый асфальт из-за того что пешеходы ходят в китайской обуви.
с меня 13 попросили + 1.5 тысячи в сутки оставить машину у них; но через 1 сутки как раз забирать. Но я думаю лучше наверное бу с другим рисунком возьму за 14 от лтз
7 тыс рублей стоит покраска колес порошком. По времени занимает 4 часа.
Я не люблю черные диски — колесо похожо на большое черное пятно. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
у нас 13
нас вообще о таком не знают
…за покраску дисков порошком?
MrLudoed
7 тыс рублей стоит покраска колес порошком. По времени занимает 4 часа.
Я не люблю черные диски — колесо похожо на большое черное пятно. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
7 покраска. Снять поставить с балансировкой 17" радиус — 2,5 минимум. Вот и выходит как я написал
Интересная идея. Та же беда с дисками…
О, кстати, надо свою покраску выложить. Только я баллончиками красил. Мне тоже кажется, дороговато хотят за это, проще новые диски купить.
да кто ж знает дороговато или нет… человек который пескоструит и красит тоже кушать хочет, оборудование на что-то покупал и краска, песок, свет и пр…
Понятно, что все хотят кушать, но как по мне, если ремонт по цене сравним с 80-90% цены нового, то он нецелесообразен и делать его можно только если делаешь сам себе на своём оборудовании, т.е. платишь только за материал.
я новые дешевле 25тр за 4 колеса не находил (
Ого. При такой цене конечно. Я находил в продаже КиК за 15 в сумме новые, ну и б/у штатные в идеале за 12. Вторые и взял в итоге. За 25 предлагали тоже в идеале в сборе с почти новой китайской летней резиной и датчиками.
я понял, буду искать! хочу второй комплект себе
Hugi
Ого. При такой цене конечно. Я находил в продаже КиК за 15 в сумме новые, ну и б/у штатные в идеале за 12. Вторые и взял в итоге. За 25 предлагали тоже в идеале в сборе с почти новой китайской летней резиной и датчиками.
Где ж такое найти…эх…
Не за 5 минут, конечно. Придётся регулярно мониторить рынок и клубный форум. Но оно того стоит. Да и обычно этот вопрос не прям горящий, терпит поиск.
Я вплотную подошел к варианту покупки штампов на шесть отверстий и их пересверливанию с добавлением конусных баз. Оборудование есть, можно попробовать…
А зачем пересверливание и конусные базы? Переделать под нашу болтовку?
Ага. Уж больно мало наших дисков… Или ступицы поменять, как вариант…
Может, тогда купить 4 штамповки с запаски? Видел кто-то так делал.
Долго выуживать… Хотя да, тоже вариант.
Hugi
Ого. При такой цене конечно. Я находил в продаже КиК за 15 в сумме новые, ну и б/у штатные в идеале за 12. Вторые и взял в итоге. За 25 предлагали тоже в идеале в сборе с почти новой китайской летней резиной и датчиками.
Вторые у кого брал? Я тоже склоняюсь к этому варианту, пусть и бу, но оригиналу
У Сайги.
Вот и я подумываю о его дисках лтз…а фото есть что купил у него в итоге?
У меня в БЖ последняя запись по покраске — вот точно такие. На 16", т.к. у меня с прошлой машины осталась резина под этот размер почти новая.
Dima-Telefonist
да кто ж знает дороговато или нет… человек который пескоструит и красит тоже кушать хочет, оборудование на что-то покупал и краска, песок, свет и пр…
Т.е. я не понимаю в основном тех, кто готов столько заплатить за покраску.
Отличный гараж👍
Дешево и сердито ) Тоже хочу диски в чёрный