Всем привет, друзья!)
Начну с предыстории. В сентябре нашел комплект зимней резины, причем какой то крайне странной резины, про которую я слышать и не слышал даже ни разу) Называется "Метелица", шипов было много, протектор хороший. Я и взял, чтобы дорогу более менее держало и всё))
Итак, колеса были не ВАЗовские, разболтня 4*100, 175/65/р14. Взял для эксперимента, кто-то говорил, что не будет никаких проблем, а кто-то говорил, что балансировка неправильная будет. Как потом оказалось, последние были правы)
Вообщем взял вот такой комплект : (на некоторых фото качество не айс, так как фотографировал на тапочек :) )



При установке сложностей не возникло, затягивал болты равномерно, как и советовали многие.
В итоге, уже при 50 кмч ощущение было, что какое то из колес буквально вот вот оторвется, руль било просто ужасно)) Пробовал разогнаться до 100…Руль сходил с ума вообще. Балансировка ничего не дала.
В итоге решил, что до добра это не доведет, начал искать штампы 4*98 серебристые или болотки. Нашел

У знакомого переобули подешману, отбалансировали. Поставили) Руль не бьет при любой скорости, каеф))



Снятые штампы выкинул на продажу)

Скоро будут записи про отключение Иммо и замену опорников с наконечниками)

Всем мир!






Комментарии 11
Какой размер центровочных колец?
Всю дорогу летом на литье 4х100 без проблем!центровочные кольца, болты эксцентрики и все good
да пока все нужные болты купишь и центровочные кольца, получится цена штампов БУ ))) и надо ли оно?)
Стоит литье на 15 сверловка 4х100 и никаких проблем, все гуд)
ну я на своем опыте убедился, что это не лучший вариант)))
А ты на стандартные болты что ли закручивал?!
если ставишь 4*100, то:
1. устанавливаются с болтами эксцентриками
2. центровочные кольца нужны
и тогда каеф будет тебе)
Ды не, на обычные болты закручивал) Да пока эти болты и кольца купишь, можно чуть добавить и уже другие штампы купить, нормальной разболтовки)))
А болты с эксцентриками ставил? И еще нужны центровочные кольца если я не ошибаюсь
Нет, обычные болты)
Нафиг эти 4х100. Только 4х98, только завод)
Я тоже так подумал)