На горячую всё отлично(с пол оборота)да и когда пол дня постоит тоже нормально заводится, ну а вот если ночь постоит то надо будет уже стартером покрутить секунд 5-8:(( Может кто сталкивался?
Opel Zafira 2000, двигатель дизельный 2.0 л, 101 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Азовское
Opel Zafira, 2005
500 000 ₽

Воронеж
Opel Zafira, 2003
350 000 ₽

Подольск
Opel Zafira, 2002
250 000 ₽

Москва
Opel Zafira, 2002
290 000 ₽
Реклама


Комментарии 11
Можете смеяться, но когда то у меня была первой машиной именно опель зафира 2.0тди, и что вы думаете могло быть именно с такими признаками? объездил много сервисов и крутых типо мастеров, машина по их слова м была просто в идеале по всем параметрам и никто не мог найти причину, ее нашел новый владелец в первый же день продажи ему моего авто, а причина была этому неработающие всего навсего 3 свеч и накала. Вот за этой бональной причины я продал авто, т.к. как и пишет автор днем и в течении дня никаких вопросов по заводке, а вот после ночи с небольшим похолоданием от +5 и и дальнейшим похолоданием машина заводилась все хуже. после мучительной одной зимы я просто немог оставлять ее на вторую зиму. все грешили на насос и воздух. вот теперь можно и поржать ребятки.
Надо прозрачный шланг от фильтра к насосу кинуть, и чтобы кто-нибудь с утра завёл, ну а сам владелец уже посмотрел будет ли воздух или чистая солярка :)
Тоже считаю, что воздух. И скорей всего из стакана под фильтр топлива.
воздух)либо сбит угол подачи топлива
А чего гадать, диагностика ваше все.
а какую ошибку покажет диагностика? По завоздушке? или покажет износ уплотнительных колец траверс форсунок? Только изменения угла впрыска… да и потом поди разберись из-за чего это… цепь растянута или залипает клапан ТНВД.
Здесь с Вами согласен не полностью… диагностика здесь не всегда поможет, а вот танцы с бубном автору статьи я вангую 100%.
Ошибка хоть какая то но будет, от этого отталкиваться а так, гадание на кофейной гуще.
прошел почти через все круги ада с этой проблемой. Лучшим вариантом считаю двигаться от простого к сложному… сначала заменить шланги/тройники обратки… потом сальник на сервисном болту ТНВД (в нете много про него сказано), можно посмотреть кольца уплотнители на быстросьемах топливных магистралей, резиновое кольцо топливного фильтра (кста — низ фильтра темный — колечки траверсы форсунок в топку…). И только если это не помогло — тогда подключать сканер и читать показания…
Пы.Сы. И желательно взять новый аккумулятор и попробовать завести по утру…можно сильно удивиться!
а как же свечи? по утру и на холодную очень актуально., но имея даже простой elm 327 считывание ошибок если они есть займет пару минут, за обратку согласен менять шланг, можно не глядя т.к за 50-60 т.км резину разъедает.
по свечам вопрос конечно правильный… но одно но! Многие как проверяют свечи? правильно — плюсовым проводом "искрят" по наконечнику, есть искра — нормальная, нет — под замену. И это не есть правильное решение. Проверять надо по сопротивлению. Это что касается свеч и их исправности. Но странно другое.
По теории свечи начинаю работать от +5 и ниже… но машинка то плохо заводиться не от низкой температуры, а от простоя ночь. И стоит раз тяжело завести, дать поработать 1-2 минуты и потом заведется ласточка с пол-пинка, хотя температура ОЖ и не думала начать подниматься.
Так что плохой завод по причине свеч это одно, а по причине завоздушивания — другое.
Согласен в отношении воздуха.