Да только купил, ничего не знал, поехал в снег начал буксовать, печка стала дуть холодом, думаю печка померла, газую, газую, смотрю лампочка какая то горит, температура, епта, смотрю на стрелочный- там за 100, стопорю движок, открываю капот, там крепление ролика свернуло, перенатянул прежний владелец и от газулек моих сорвало его, а на этом ремне и гена и помпа. Хорошо, что не закипел и бошку не повело. 409 живучий, стервец))
Странно, может в новых с новыми мозгами с одного датчика берется? Хотя не должен, всегда должно быть резервирование на аварийную лампочку.Значит радиаторы другие ставят и датчик в другом месте, но должен быть на радике
Комментарии 24
Она (лампочка) на части 31519 перенесена вверх. На штатном месте она мешала поводку дворников.
У меня вообще лампы чека нет! Провода с разъемом откопал где-то глубоко)))
Мужно зуммер поставить.чтоб пищал . и на давление масла тоже его!
На бухани датчик перегрева стоит на радиатора, лампочка отдельно на панели.
Лампочка аварийного перегрева на панели, там где чек и тд)
Тогда она должна включаться мозгами…
А где на лампочку датчик должен стоять? Завтра посмотрю на своём. У меня она горела, когда я перегрел двиган до 103
Либо на радиаторе сверху, либо на термостате.
BeardedCCCP
А где на лампочку датчик должен стоять? Завтра посмотрю на своём. У меня она горела, когда я перегрел двиган до 103
Как смог до 103 нагреть?
Да только купил, ничего не знал, поехал в снег начал буксовать, печка стала дуть холодом, думаю печка померла, газую, газую, смотрю лампочка какая то горит, температура, епта, смотрю на стрелочный- там за 100, стопорю движок, открываю капот, там крепление ролика свернуло, перенатянул прежний владелец и от газулек моих сорвало его, а на этом ремне и гена и помпа. Хорошо, что не закипел и бошку не повело. 409 живучий, стервец))
103 не страшно. Даже 120 терпимо. Только масло лучше заменить потом. Если конечно холодной водой отливать, то может не выжить.
Ага, перепад температур, треснуть может. Масло поменял конечно
MichaelMi6
Тогда она должна включаться мозгами…
По мануалу — Датчик сигнализатора аварийной температуры ввернут в верхний бачок радиатора. И он срабатывает выше 104. У меня стоит он
У меня голяк.
Странно, может в новых с новыми мозгами с одного датчика берется? Хотя не должен, всегда должно быть резервирование на аварийную лампочку.Значит радиаторы другие ставят и датчик в другом месте, но должен быть на радике
Радиатор люминь с нишей под кривой стартер. Совсем обычный… но датчика нет. Я вот и удивляюсь.
Надо будет покумекать, как проверить работоспособность лампочки. По идее, если она там есть и к ней подведен проводок, то должна работать))
MichaelMi6
Радиатор люминь с нишей под кривой стартер. Совсем обычный… но датчика нет. Я вот и удивляюсь.
auto.kombat.com.ua/prover…0-tm10611-tm1110-tm11109/
Полюбасу должен быть датчик аварийный
MichaelMi6
Радиатор люминь с нишей под кривой стартер. Совсем обычный… но датчика нет. Я вот и удивляюсь.
auto.kombat.com.ua/ukazat…az-datctempe-tm106-tm111/
На Волге было. На Патрике. А на Хантере нету такого! Свежий больно.
Интересно))) Вправду чтоль стали экономить на датчиках…
Еще у меня нет датчика фазы.
BeardedCCCP
Интересно))) Вправду чтоль стали экономить на датчиках…
Есть датчик. На радиаторе. На видном месте.
У меня там же, переходил по ссылкам? Проверял лампочку, горит ли?