Поменяли по гарантии сцепления.
Стоимость с работой со слов мастера-приёмщика у ОД примерно 75 000 руб.
Спросил ради любопытства про замену мехатроника — 110 000 руб. стоит только сам блок, плюс работа ещё N-я сумма.
Перед сдачей авто предупредили, что может "бесить" машина первое время, потому что включили адаптацию :) Однако, я разницы не почувствовал — главное, что скрежет исчез. Обкатал уже без малого 3 000 км, съездил в Питер и потолкался в пробках Москвы :)
Очень надеюсь, что это всё таки был брак деталей сцепления. >_<
Предыдущие записи:
Скрежет при трогании в горку
Замена сцепления
[Видео] Скрежет сцепления DSG7






Комментарии 19
на 9 тыс уже замена?
DSG7 0AM (DQ200) — она такая загадочная, ни когда не знаешь на каком километре подкинет проблем))
так с 2014года 0CW
Сути не меняет. DQ200 как ломалась, так и ломается. Если и брать авто с DSG то только с DSG6 DQ250, а лучше DSG7 DQ500.
Кстати, кто знает, что за агрегат DSG7 0D9 (DQ250) на 350Нм? Там вроде как "мокрое" сцепление и ставится он на Golf 7 и Octavia (5E — c 2013г).
Я вот как раз слышал, что на все Гольфы, включая GTI будут ставить DSG7, быть может все-таки мокрую, хотя мне показалось что в тексте сухая укащана
Mak69
Сути не меняет. DQ200 как ломалась, так и ломается. Если и брать авто с DSG то только с DSG6 DQ250, а лучше DSG7 DQ500.
Кстати, кто знает, что за агрегат DSG7 0D9 (DQ250) на 350Нм? Там вроде как "мокрое" сцепление и ставится он на Golf 7 и Octavia (5E — c 2013г).
Вернее так: "Также немцы сообщили, что на всех Гольфах семиступенчатый «робот» DSG нового поколения постепенно заменит в программе прежний шестиступенчатый." Видимо она и есть 0D9.
Просто на одном сайте наткнулся на интересную таблицу (фото приложил), там и увидел данные "агрегат". Погуглил, но точной информации не нашел.
Хотелось бы верить в то, что и на Октавии её будут ставить, к примеру на 1.8 хотя бы, но пока речь только о Гольфе
Divine-Person
на 9 тыс уже замена?
на 5 500 км
в посте добавил ссылки на всю историю
Все 5500км по пробкам?
Преимущественно — да. Субъективно около 80% пробега. В пробках на S передвигаюсь.
Сцепление с тем же кодом, что и было поставили? Мозг коробки перешивали?
Понятия не имею :)
за такие бабки можно 3 механических коробки купить бу…-*
вопрос нахера только)))
zhzhonnchik
за такие бабки можно 3 механических коробки купить бу…-*
оригинал сцепа на механике — 40тыс+работа)
А тут еще накрутили ппц сколько
На механике сцепление — 1 диск, а на DSG — 2 диска. Более сложная конструкция. Чтобы поменять его, нужно снять колесо, полуось и т.п. Отсюда и прайс: только на монтаж/демонтаж по смете вышло около 5 человеко-часов.
50 тыс з/ч у дилера и 20тыс работа что ли? У меня работа 7-9 стоит у ОД
Примерно так, да. К сожалению у меня нет на руках заказа-наряда.