Удобнее, однозначно караван (даже 17 летний). И это не минус ларгусу, а плюс доджу. А вообще разные совершенно концепции. Я его купил параллельно 308 пыжику, в качестве второй машины, для выездов большой семьей на… куда-нибудь. А получилось так, что что пыжик был фактически отправлен в запас (в гараж) и я больше 3-х лет мотался везде и всюду на доджике. Удобнее — доджик. Практичнее — ларгус. И да, старый додж не особо дешев в эксплуатации ))). Нычечку для него нужно, на всякий случай, иметь).
Я пересел на Ларгус с Каравана. Караван конечно в разы лучше — более приятный, более комфортный, мягкий, широкий и просторный минивен(!). Ларгус машина поскромнее. НО! — новый Ларгус это простой как 2 копейки беспроблемный автомобиль, старый Караван тоже не слишком наворочен, но он старый(!), со всеми вытекающими. Ларгусом я полностью доволен, но новый Караван я бы однозначно предпочёл новому Ларгусу. Каравашка классный авто.
Вроде 14 см. в низшей точке при полной загрузке, на штатных колесах. А так варьируется и от размерность колес, и от стоек от разных модификаций (двигатели разные, обычный караван/гранд караван). 14-16 см. думается. Хотя у знакомого 19 стояли, там вообще не знаю)))
О как. 1.Объем какое-то пространное понятие, не осязаемое что ли. 2350 у ларгуса, а у доджа (короткого) почти в 2 раза больше. В ларгус европалет входит, холодильник просто влетает (проверено дважды с разными размерами). Додж см. фото. 2. Сиденья в американцах мерить вообще неблагодарное дело (особенно в старых). Там как, и куда не сядь удобнее чем в ларгусе однозначно. 3. А как это расстояние мерить? Там все ряды двигаются же. А у гранда вообще… Да и цифры привел
Комментарии 14
тоже думал о старом караване когда выбирал)))
а субъективно как оно, что удобнее?
Удобнее, однозначно караван (даже 17 летний). И это не минус ларгусу, а плюс доджу. А вообще разные совершенно концепции. Я его купил параллельно 308 пыжику, в качестве второй машины, для выездов большой семьей на… куда-нибудь. А получилось так, что что пыжик был фактически отправлен в запас (в гараж) и я больше 3-х лет мотался везде и всюду на доджике. Удобнее — доджик. Практичнее — ларгус. И да, старый додж не особо дешев в эксплуатации ))). Нычечку для него нужно, на всякий случай, иметь).
Я пересел на Ларгус с Каравана. Караван конечно в разы лучше — более приятный, более комфортный, мягкий, широкий и просторный минивен(!). Ларгус машина поскромнее. НО! — новый Ларгус это простой как 2 копейки беспроблемный автомобиль, старый Караван тоже не слишком наворочен, но он старый(!), со всеми вытекающими. Ларгусом я полностью доволен, но новый Караван я бы однозначно предпочёл новому Ларгусу. Каравашка классный авто.
Полностью согласен. Из всех машинок, каравашку больше всего жалко продавать
писюны!
А как клиренс?
Вроде 14 см. в низшей точке при полной загрузке, на штатных колесах. А так варьируется и от размерность колес, и от стоек от разных модификаций (двигатели разные, обычный караван/гранд караван). 14-16 см. думается. Хотя у знакомого 19 стояли, там вообще не знаю)))
хорошо бы полезный объем и размеры сравнить в таком случае, длину сидений и расстояние до упора коленями.
О как. 1.Объем какое-то пространное понятие, не осязаемое что ли. 2350 у ларгуса, а у доджа (короткого) почти в 2 раза больше. В ларгус европалет входит, холодильник просто влетает (проверено дважды с разными размерами). Додж см. фото. 2. Сиденья в американцах мерить вообще неблагодарное дело (особенно в старых). Там как, и куда не сядь удобнее чем в ларгусе однозначно. 3. А как это расстояние мерить? Там все ряды двигаются же. А у гранда вообще… Да и цифры привел
Ценой ларгус всех берет!
По цене альтернативы и близко нет.
Ну у Доджа пиписька то по боле будет! ))) Правда и стоил он с новья куда больше!
Да там вообще космос неоправданный. От 3 млн.
Bazzalt
Ну у Доджа пиписька то по боле будет! ))) Правда и стоил он с новья куда больше!
просто у Доджа она необрезанная xD