Спасибо всем кто подскажет. Вчера когда запустил двигатель возникла странная ситуация, стали сильно расти обороты . тахометра нет, по ощущениям казалось словно полный газ выжат. Думал тросик газа заел и заслонка открыта, но там все нормально.
В чем может причина такого поведения?

Спасибо всем кто помог советами. Итогом поиска неисправности стола доставка авто до сервиса на тросе.Большой проблемой было найти желающего дотащить, на помощь приехало такси(там есть оказывается такая услуга)это было воскресенье было около -32, поэтому все запотело ехал с открытым окном, околел напроч. В сервисе таких как я клиентов большое количество. Сказали забирать в понедельник.
Ну и собственно сама причина(как мне сказали) ну в принципе я давно замечал, это сильный запах бензина в салоне, травило с уплотнительных колечек 1 и 2ой форсунки. И со слов автосервисменов был сильный подсос воздуха следствие — повышенные обороты.
Главное сейчас работает, и нет запаха

Всем легких запусков в мороз и незамерзающей незамерзайки.






Комментарии 6
Если снимал до этого клемму с акб, то могла калибровка рхх сбиться, обороты обычно держатся на 3000, для начала попробуй сделать калибровку:
1.Включить зажигание на 5 сек., отключить
2.Сразу завести и педалью газа выставить обороты 3000-3500.
3.Подержать секунд 10 -15 и потихоньку снизить обороты до холостых.
4.Заглушить.
И он может и косу пропаять возможно.
есть аэрозоль карбклинер например .почистил где достал без разборки и все.зима везде конденсат с грязью замерзает.а при высоких оборотах нужно пробовать перезапустить мотор
я бы не был так уверен что это регулятор, 50/50. скорее дпдз чем он. а вообще правильно говорят: чисти дроссель. Там ни чего сложного, зато сам сделаешь качественно и по уму
Да, надо снимать. На a15mf это очень геморно
Сначала сними дроссельную заслонку и почисти и этот РХХ который стоит.А потом уже будешь решать, если ничего не измениться покупать новый или, что-то ещё делать.Зима конечно сейчас, холодно.Искать тёплый гараж только.