
Вот и пробежал малыш около 11 тысяч, выровняв пробег до 71000.
Заказали масло у знакомого в магазине, фильтра в экзисте и поехали с батей в гараж.


Хочу оставить эту запить как напоминалку себе, а также, возможно, другим девушкам, у которых нет возможности попросить помощи и поддержки у своих близких, но есть желание сделать все самим.
Так как я профан полнейший в машине, то требовалась помощь для ознакомления и контроля за заменой расходных материалов.
Самым трудным наверное мне, как девушке, было открутить защиту, так как уставали руки(да-да, может быть смешно), но так или иначе все же сделала это 😃
Перед тем как разобрать бардачок, чтобы добраться до салонного фильтра, наконец-то разобралась в самом бардачке, ибо лезть туда как-то не хватало времени, но лишних вещей там было много.
Сделав доброе дело и себе, и машине — добралась до заветных фильтров. Вытащила старые я быстро, а вот новенькие все никак не могла запихнуть, но тот, кто хочет, всегда сможет.



Далее, пока сливалось масло, поменяли воздушный фильтр — это прям самое простое для меня 😃


Затем масло и масляный фильтр.


Сам процесс мне понравился. Да, устала, да, где-то было трудно, но для первого раза это было более чем. Маленькая гордость появилась у папы за меня, и это не может не радовать. Цена ТО — 893 рубля.
Ну, и напоследок, как обычно чисткой turtle wax очистила все стекла, осталась довольной.
В планах купить чехлы, отполировать фары, поменять свечи.
Все осуществимо, будем пробовать.
Спасибо за то, что прочитали этот пост, и напоследок фото наших коней.







Комментарии 13
Молодец, уважаю!
Спасибо, приятно)
Фильтры не обязательно брать оригиналы
Понимаю, но все 8 лет ставили оригиналы, и как-то не разочаровались
Я больше из-за экономии, разницы просто нет в качестве
Тогда стоит задуматься, спасибо)
Для экономии можно покупать в емекс или автодок (тут можно ОПТ4 получить). Вот к примеру, если сейчас делать ТО то по ценам:
масло — Hyundai 05100-00410 — 1187р.
фильтр MANDO MOF4459 — 121р.
фильтр двигателя AF618 FINWHALE — 195р.
фильтр салона FS001 FORTECH — 184р.
А случайно не знаете, карту драйва, по которой идёт скидка в емексе, ещё выдают? Вычитала у кого-то, но вразумительного ничего не нашла
Карты вроде делают сами местные клубы, потом на встречах раздают. У меня карта hyundai-club (www.drive2.ru/l/2135250/) но в емех проблемы с привязкой, да после ОПТ4 бросила попытки привязать (www.drive2.ru/l/3830187/).
Спасибо за информацию!
ksuncho
А случайно не знаете, карту драйва, по которой идёт скидка в емексе, ещё выдают? Вычитала у кого-то, но вразумительного ничего не нашла
да там смысла особого нет.
и эмекс возврат плохо делает.
если хотите скидку по попросите у сонатанф он даст 2-3% скидки в вашем экзист… (вип)
ksuncho
А случайно не знаете, карту драйва, по которой идёт скидка в емексе, ещё выдают? Вычитала у кого-то, но вразумительного ничего не нашла
выгода по ней минимальна.5-10 рублей при заказе в щекино
Все понятно, спасибо за информацию)