
Через несколько минут уже зима, затянул я с подведением итогов.
Блиц-интервью с самим собой)
Что стоит откатать сезон?
Как я уже упоминал ранее, целью в начале года было проехать весь сезон ULD/D.Vision, т.к. прошлые два сезона по одному из этапов я пропускал. Цель выполнена и даже немного перевыполнена. Кроме ULD, в сезоне 2016 удалось посетить по одному этапу Drift That и Drift Wars. Весь сезон был откатан на свои деньги без чьей либо поддержки со стороны, в режиме эконом. Поэтому, скорее всего, коллегам суммы вряд ли покажутся большими, а вот людей, далеких от дрифта, скорее, удивят и заставят крутить пальцем у виска. В реальной жизни мне не приходится называть эти цифры. Близкие делают вид, что лояльны, вопросов таких не задают чтобы не расстраиваться. А от других я обычно скрываю свою зависимость)
Потрачено на резину ( учитывая, что не было ни одного полностью дождевого этапа ) – 120 тыр.
Потрачено на ГСМ ( дорога, сами соревы ) – 60 тыр.
Потрачено на взносы, лицензии, страховки – около 25 тыр.
Потрачено на проживание, питание 1 чел. – около 25 тыр.
Иные расходы ( поломки, шиномонтаж, сход-развал, лекарства, досуг и т.д. ) – около 50 тыр.
Итого получается почти 300 тыр.
Получил ли я столько же удовольствия и пользы?
Дальние поездки были скорее в тягость, на сэкономленные средства полезнее было бы подготовить автомобиль к другим этапам. Поездки за тридевять земель при ограниченном бюджете малоэффективны в плане накопления опыта и битвы за места. БОльшая часть ресурсов уходит на поездку, а не на покатушки. Это как навешать кучу топливных баков и одну торпеду на бомбардировщик. Он пролетит тысячи километров, пилот устанет, а одна единственная торпеда нанесет ( возможно, нанесет ) незначительный урон. Этапы в Челябе и Самаре были радостнее дальних. А самым приятным по совокупности ощущений стал ивент в Орене.
С другой стороны, эмоции в течении сезона настолько сильны, что удовлетворяют жизненную норму и позволяют не задумываться о каких-либо других развлечениях.
Какие результаты то?
Сезон получился какой-то подозрительно ровный. Во всех 7ми ивентах прошел квал, хотя результатами квалы практически во всех случаях был недоволен. С парными было еще хуже. Часто были глупые ошибки и тактические просчеты. Над собой работать надо) Ну что есть, то есть.
1 этап ULD Челяба. 29 участников. Квал 5. топ 16, итог 10й.
1 этап DT Самара. 20 участников. Квал 7. Топ 16, итог хз, не публиковали.
2 этап ULD Челяба. 17 участников. Квал 11. Итог 4й.
3 этап ULD Пермь. 13 участников. Квал 5. Топ 8, итог 6й.
4 этап ULD Екб. 22 участника. Квал 11. Топ 16, итог 10й.
2 этап DWO Орен. 16 участников. Квал 8. Итог 2й.
5 этап ULD Челяба. 26 участников. Квал 12. Топ 8, итог 8й.
По итогам сезона ULD 5й из 44.
В рейтинге Bokamu за сезон 44й из 836.
Результат команды – 1 место в командном зачете ULD по итогам сезона.
Боря после 3го этапа занимал 6е место в турнирной таблице, но был вынужден пропустить 4й и 5й этапы. Выезды же вне ULD у него не сложились. Тех.сход. вследствии жесткого крэша до квалы в Самаре и дриснутый редуктор, а в итоге и тех.сход. в первом же парном заезде в Орене, это с 4м то местом в квале.
Миша весь сезон привыкал к новой тачке и боролся с техническими проблемами. Этап в Перми он, к сожалению, пропустил. А к концу сезона «повалил». 3 место в Орене, 2 в квале и 5е общее на финале ULD тому подтверждение.
Что с техникой?
Мелких поломок хватало. Серьезных и «не вовремя» у меня не случалось.
Как уже говорил, соотношение вес/мощность/держак уже не позволяет на равных бороться в топе. Буду работать в этом направлении.
За сезон окончательно разочаровался в «гражданке», не вывозит она таких нагрузок, разлетается в большинстве своем. А пока искал бюджетные решения, стало окончательно понятно, что держак гражданской резины все равно уже перестал отвечать поставленным требованиям даже на тренировках. По крайней мере в 15-16 размере.
Какие мысли и эмоции спустя 2 месяца после окончания сезона?
Катать дальше, конечно, хочется. НО не на последние деньги, а то и взаймы.
Очень хочется катать и зимой. НО пока для меня зимний тренировочный автомобиль – непозволительная роскошь)
Строить и переделывать в е30 придется многое. Оставлять как есть нет смысла и желания.
Спасибо всем единомышленникам за сезон!



















Комментарии 8
спонсоров б вам, хоть каких нибудь. (
Лучше самим научиться много зарабатывать))
Прочитал, аж мурахи пробежали))) я так скажу, не надо считать))) начинаешь считать и расстраиваешься)
А вообше респект тебе и твоей команде, и то что потянул все этапы! Это очень круто! Короче следим, болеем))) Успехов желаю!) А вот с мощьностью да…надо что то делать(((
Ахаха) А мне кажется, считать надо. Хотя бы для того, чтобы более грамотно распределять ресурсы в будущем. Если ресурсы неограничены ( если такое бывает ) то можно не считать)
По мощности пока не думал. Но тут нового ничего особо и не придумаешь, пути уже протоптаны. Изобретать точно не буду) Начать планирую с другого.
Спасибо за поддержку, коллега!
дрифт это дорого! но того стоит :) фото на тумбочке зачет
Если в целом, отбросив нюансы, то скорее да!)
Чувствуется что написано от души, удачи в предстоящих гонках!
Спасибо!