Давно хотел убрать блоки розжига. Вкручивать их в кузов и оставлять на виду не было желания. Плюс ко всему крышки не закрывались и в фары попадали пыль и влага. Ничего нового не открыл, видел, как другие это делают, вот и решил заняться.

Те, у кого видел, делали это специальными насадками и высверливали снизу фары круг, чтобы через него протащить в фару лампочку.
Я заморачиваться не стал. Делать это можно по-колхозному, разницы всё равно нет. Прикинув примерный диаметр лампочки, я просто на плите нагревал отвертку, делал дырки в форме креста, потом соединил в виде круга. Во всех наборах с ксеноном есть резиновые заглушки на проводах. Ими как раз и заткнул дырки.

Сами розжиги закрепил снизу фары.
После установки на место фар, блоков вы совсем не увидите.
И родные крышки вновь на своём месте)

На всё ушло полчаса. Заодно починил контакт на левой фаре (один проводок оторвался).






Комментарии 21
Полчаса это круто.
Чтобы на приоре снять фары, нужно бампер снять.
Это-ж каким инженером нужно быть чтобы такое придумать!
Фоток нет, но светят достойно, в первый же день столбанули с 4300к, гаец смотрел смотрел, искал блоки и лампы, не нашел, я чуть не поседел, а на следующий день поменял
я в бампер блоки спрятал, а что бы гаишники не придирались поставил ксен 2000к, зеленовато-желтый свет, в дождь самый раз
Два раза остановили за три дня. Ксен всегда в ближнем горит. Ничего не говорят про него. У меня 4300к.
Про 2000 первый раз слышу. Есть фото? Хочу посмотреть)
а какая разница их прятать.
Цель — не спрятать, а убрать так, чтобы не мешали и чтобы крышкой закрыть фары.
ясно
С морды не видно? щели нет?
Нет, всё ровно. Никаких следов. Блоки там совсем не мешают и не давят ни на что.
У меня также было. все как положено сделано, но менты все равно "уговорили" снять ксенон. Теперь езжу на стоковых лампах(((( Жду новые лынзы. Грядет большая переделка…
Видно легко тебя уговорить. Меня вот не получилось уговорить, вот ссыль на мою историю: www.drive2.ru/l/7671004/
красава) у нас в городе не особо лютуют с этим. В основном только за тонировку напрягают)
Да а чего лютовать то, все гайцы боятся бумажной работы. А для того чтоб все демонтировать, нужно кучу бумаг по процедуре оформлять (в том числе задержание ТС и отстранение от управления, и все это с понятыми) да и еще много чего по процедуре. А до этого нужно еще найти блоки, а то что говорят что на "сертифицированный" глаз они определяют цвет свечения фар, пусть идут "лесом", тем более что в линзе не видно какая лампа стоит. Так что им проще другого поймать и бабло срубить, чем заморачиваться с такими как мы. Ну а если серьезно, то чтоб не останавливали — нужно не пожалеть времени и немного денег и съездить на регулировку фар на стенде.
JECK1978
Видно легко тебя уговорить. Меня вот не получилось уговорить, вот ссыль на мою историю: www.drive2.ru/l/7671004/
с гайцами спорить не очень. при том они постоянно у нас рейды делают. дело было ночью и машина единственный источник дохода. хорошо что без прав не оставили, просто так отпустили, под честное слово)))
тебя развели, как говорят: — учи мат часть, плюс имей регистратор, диктофон, и старайся ни когда не выходить из машины. Закон на твоей стороне. Если начинают быковать, пусть вызывают ответственного в виду возникновения конфликтной ситуации. Если не можешь им сам противостоять, желательно знать номера активистов в городе, которые могут помочь. Каждый выбирает сам как себя вести в той или иной ситуации. Если интересно посмотри мое небольшое видео: www.drive2.ru/l/8447351/, заметь номера на машине у меня 13 региона, думали что я испугаюсь "столичных" и как лошка меня доставят в ОВД, фига им.
одно дело в Москве права качать, а другое в маленьком городе, где все друг друга знают и этот мент меня уже несколько раз останавливал. в последний раз остановил за ксенон. ну пообещал снять на следующий день, он меня и отпустил, поверив на слово. к слову: несколько раз проезжал мимо него и все гуд. а если б не снял он обязательно лишил бы меня. зачем мне проблемы с гайцами в городе, в котором живу, притом город всего 15 тыс. человек. ИМХО
за что лишать то? в соответствии с какой ст КоАП?
hunter840
с гайцами спорить не очень. при том они постоянно у нас рейды делают. дело было ночью и машина единственный источник дохода. хорошо что без прав не оставили, просто так отпустили, под честное слово)))
так у тебя же мегакрутой ксенчик который не слепит?) или ошибаюсь?))
"ксенчик" не слепит))). меня мент меня остановил с этой целью потому что я примелькался (по 15 раз мимо когда проезжаешь мимо ради спортивного интереса остановишь).
JECK1978 несоответствие ламп в головном свете фар с ГОСТом. в за…пу лезть не стал, просто решение поставить ксенон было разгрузить КГ (не хотел в проводку лезть). а с заменой линз, придется фары вскрывать, а так я этого не хотел…
hunter840
У меня также было. все как положено сделано, но менты все равно "уговорили" снять ксенон. Теперь езжу на стоковых лампах(((( Жду новые лынзы. Грядет большая переделка…
Кинь ссылку, когда линзы придут. Хочу тоже сменить на Билинзы.
xenonru.ru/morimoto-metall-bixenon-lens/ линзы должны на днях прийти