
В пятницу 14 посмотрев на прогноз погоды на выходные (-18…-22) я погнал машину в теплый бокс к "доктору". Снял он весь механизм за пол часа(предварительно сняв аккумулятор и его площадку). Разобрали и сняли 2 троса. Левый(если смотреть из салона), отвечающий за движении вправо-влево клинил (еле двигался в своей рубашке) .Правый двигался под своим весом(если держать за рубашку). Пролили ВДшкой и силиконом(по баллону ушло). Трос стал легко ходить туда и обратно.Собрали и в субботу(-18) ручка мкпп с легкостью ходила во всех направлениях.
Т.к машина оттаяла, отогрелась подергали подвеску, проверили пыльники ВСЕ ГУД. Остался вопрос куда за неделю до этого ушел уровень Гур, и что за подтеки на рейке.






Комментарии 8
А у меня на Джампе трос ручника подмерзает(((
У меня такая же проблема, утром при -5 влево-вправо с очень большим усилием((( Надо будет посмотреть что у меня тросики или тяжки)))
а я же помоему говорил )что это тросики)и не ошибался у меня тоже самое.)ну вроде пока минус 10 нормально все))))бывает так что и за лето выходит влага))
значит говоришь не особо трудно разбирать?
ну как бы то не было)работу хорошую провел)
разирал не я. Со стороны так там вообще делать нечего)))
Влага в кожухе сделала своё дело. + мороз
У меня тяга.
Главное что бы ржавчины не было. А то будет закисать.
Походу ржа уже пошла. Т.К когда промывали ВДшкой грязи рыжей вымыли мама не горюй. Теперь ручку не узнать-легкий ход вправо-влево. Влага попала со стороны коробки там не бло пыльничка резинового закрывающего трос. Жаль что у меня сейчас гаража теплого нет-сам бы сделал.
Походу твоим тросикам не много осталось.
Да нет видимая часть бодрая.Грязь и ржа вымыта, будем следить