Приветствую всех! С наступлением холодов в машине стало очень холодно, причем реально печка дула еле теплым воздухом, а при -15 вообще приходилось ездить в шапке и перчатках. Не так давно ездил в КарСи на диагностику системы отопителя, там сказали что скорее всего радиатор отопителя салона забит, поскольку прежний хозяин заливал в систему охлаждения герметик так как у него тёк основной радиатор охлаждения двигателя. Со временем он поменял радиатор на новый, а про радиатор отопителя салона забыл, или попросту забил на него потому что замена и сам радиатор это не дёшево стоит. Позвонил в КарСи спросил сколько будет стоить работа по замене радиатора печки, ответ 13800🤔думаю ладно, а сколько стоит сам радиатор печки, ответ 20000😱 я говорю это что радиатор печки стоит дороже чем основной. Короче КарСи просто а***…шие цены у них как у дилеров. По лазил по интернету нашел радиатор новый оригинальный цена 7000р. Это на 13000р дешевле чем у КарСи. Нашел в интернете сайт EUROAUTO. Заказал у них радиатор б/у цена 1350р в отличном состоянии, и там же мне его поменяли за замену взяли 8800р. Сервис мне очень понравился ребята работают все Русские делают всё качествено. Теперь печка греет всё ок. Гарантию дают две недели на запчасти и ремонт. Друзья не залевайте герметик в систему охлаждения, если течет радиатор то лучше его поменять, скупой платит дважды. Всем удачи на дорогах и Добра.















Комментарии 19
много пришлось по торпеде разобрать?всю или только может там где бардачек.ато у меня есть подозрения что моему опа он течет иногда даже в салон.
Всю полностью снимали, 9к отдавал за это
я так и думал что будет до 200$ работа.я попробую пожалуй сам)
Неужели ржавчину в бачке не видно было ранее?
Я не знаю, купил машину уже с этой проблемой.) Как говорится каждый делает свой авто для себя.)
Тогда понятно. Обычно в антифризе видны следы коррозии. Видимо предыдущему хозяину было наплевать на это.
Кажется это не герметик, а говеный антифриз
Машина обслуживалась в КарСи, значит у них говёный антифриз.) А так конечно не похоже что дело в антифризе.
Я свой полностью поменял на 6-м году заводской, он как раз такого цвета был. Может быть долили несовместимого и он свернулся
Может быть, хотя врятле прежний хозяин сам рассказал что когда у него стал подтекать радиатор он залил туда герметик, но всё равно потом заменил на новый, а эта шняга всё равно осталась в системе. Вроде всё промывал но результат на фото видно.
На драйве писали что радиатор от ауди ставят, хотя у он больше и греет соответственно лучше
Я не стал заморачиваться решил поставить оригинальный, греет хорошо.
Если кроме отопителя, других проблем нет. Я бы просто промыл систему. А именно сам радиатор отопителя, щелочным раствором, в течении часа. И он был бы как новый. Всё таки дорогое удовольствие.
Если Вы точно знаете, что проблема была в основном радиаторе, сливаем всё из системы охлаждения. Берём 100 грамм электролита, любой плотности, смешиваем её с 10-ю литрами воды и заполняем систему охлаждения. Ездим сутки. Сливаем. Смотрим на жижу, которая слилась. Если много грязи, операцию повторяем. Промываем систему от водопровода. И заполняем систему антифризом или тосолом, по вкусу!))) Данную операцию желательно проводить, в тёплое время суток. Результат: Нормальная работа отопителя, отсутствие грязи в системе охлаждения. Запас по охлаждению и прочие радости. Без крупных трат, на замену агрегатов и переборку половины салона.
вот это совет ))) еще серной кислоты в чистом виде залейте ) как ваш радиаторто жив еще? )) Насмотрятся херни на ютубе и пишут в соцсети, а другие дурачки потом страдают )) какой блин электролит? вы о чем вобще? ))
Мы так промывали системы охлаждения на наших грузовиках и легковых ещё в СССР. Там раствор получается очень слабый, даже кожу не раздражает. Можно лимонную кислоту разводить.
По крайней мере во всех промывках для систем охлаждения, магазинных что то щёлочно-кислотное всегда присутствует.
1Kukas
Если кроме отопителя, других проблем нет. Я бы просто промыл систему. А именно сам радиатор отопителя, щелочным раствором, в течении часа. И он был бы как новый. Всё таки дорогое удовольствие.
Если Вы точно знаете, что проблема была в основном радиаторе, сливаем всё из системы охлаждения. Берём 100 грамм электролита, любой плотности, смешиваем её с 10-ю литрами воды и заполняем систему охлаждения. Ездим сутки. Сливаем. Смотрим на жижу, которая слилась. Если много грязи, операцию повторяем. Промываем систему от водопровода. И заполняем систему антифризом или тосолом, по вкусу!))) Данную операцию желательно проводить, в тёплое время суток. Результат: Нормальная работа отопителя, отсутствие грязи в системе охлаждения. Запас по охлаждению и прочие радости. Без крупных трат, на замену агрегатов и переборку половины салона.
Электролит изготавливается смешиванием концентрированной серной кислоты и дистиллированной воды в строго определенных пропорциях. Для изготовления электролита используется специальная аккумуляторная серная кислота (по ГОСТ 667-73) и дистиллированная вода
В строго определённых это для аккумулятора, а нам нужно только накипь и прочую дрянь отмыть и при этом не повредить радиатор и гбц. Можно конечно купить какую нибудь красивую баночку в магазине, за пару тысяч, но там на 99% будет тоже самое))) + ещё какое нибудь дерьмо типа красителей и отдушки и которые в итоге останутся в системе.))) Производителям подобной продукции абсолютно по фиг, для чего Вы берёте этот препарат и что будет с Вашей машиной после этого. Им важно просто продать товар и сделать себе рекламу))))
Все герметики в систему охлаждения и в колеса — зло! Только в случае крайней необходимости, чтобы доехать… но лучше ими не пользоваться вообще — дороже выходит
"Сервис мне очень понравился ребята работают все Русские делают всё качествено." — Прикольно