Доброго Вам времени суток!

Очередная запись в бортовой журнал своей Пузотёрки.
Назвал свою машину так не спроста! Летом при поездках на дачу, зимой во дворах, в общем даже на слабом бездорожье, то и дело скребу днищем, порогами, подрамником и даже бывало картером двигателя.
Как я понимаю, это обратная сторона подвески — 1BE! Иногда думаешь — клиренса ведь просто нет, но зато бл@тb как красиво выглядит, как она рулится, дорогу держит.)
Конечно всё пузо и пороги в пластике, мне становится спокойнее за машину, но защиты картера на моей Audi нет. И пока не пробил или оторвал его, нужно что то предпринимать — покупать и ставить защиту.
Не стал ничего искать и читать в интерне по этому поводу, просто отправился в магазин "АвтоZ", где являюсь постоянным клиентом.И по предложению продавца заказал защиту картера от ALF eco.Сразу скажу — оригинальный, пластиковый пыльник, меня не интересовал!
Прошла неделя, после мне сообщают — ваша защита где то проеб/терялась, а давайте закажем от другого производителя и поставщика.Ну, да и ладно думаю, потерпим!
Следующим заказом было произведение от Sheriff. Название на слуху, часто встречается, хотя ценник уже гораздо выше. Через неделю, привозят мне это говнище, с маркировкой — Sheriff, VW Passat B5. Которое как оказалось после, не возможно установить на мою машину, без жестокого колхоза! Тут не то что сложно собрать, установить или лишние отверстия просверлить, а даже придётся задействовать сварочный аппарат и где то найти кусок такого же материала. Иначе защита будет висеть всего на двух болтах и то на "соплях".
Но поставщик утверждает что всё подойдёт, ведь разницы в Audi и VW практически никакой.)
Может она качественно изготовлена и хорошо продуманна, но к Audi она не имеет никакого отношения, в этом я убедился на собственном опыте!
В общем сдал эту никчёмную железяку обратно в магазин, а так как продавцы(менеджмент ёпта) не стали больше со мной связываться, мне пришлось заняться всем самому.
Долго мучить Google не пришлось, он сразу мне выдал полное название производителя нужной мне детальки и её артикул — Motodor 00131.Через три дня, железяка у меня!
Цена за неё ещё выше — 3.800р. Но тут ещё в довесок защита МКПП.
Для тех кому нужно знать как она вообще выглядит и что в комплекте:





Всё это добро, крепится к подрамнику и корпусу радиатора(в штатные места). Мне пришлось спрятать "Губу бампера" под защиту, на моей машине она повреждена. Не успев окончательно выровнять, да и болты затянуть, как уже готовое фото:


Далее пойдёт речь о противотуманных фарах.
Знал что они у меня не в лучшем виде — стёкла под полировку, а внутри стоит всё хорошенько промыть. И как перегорела одна лампа, я снял все ПТФ и понёс их домой на осмотр. Промыл водой и вижу что отражатель в раковине, разбираю полностью и такая вот картина:

Новые ПТФки покупать пока не собираюсь, скоро праздники, будет явно не до ведра! Сразу вспомнил, что клеят фольгу на место сбежавшего хрома, такое уже видел здесь в чужом бортовом журнале.
Нашёл фольгу, клей, вспомнил уроки труда школьных начальных классах, а возможно и детский сад.
Через стекло видно, что отражатель явно не немецкого производства, но как выглядит на машине и как светит, разницы совершенно нет никакой, сравнивая с оригиналом(ещё живой ПТФ).Конечно в скором времени придется заменить на новые, такие поделки рано или поздно отвалятся и будет светить как раньше.



Под завершение записи расскажу о не большом ТО и о букете ошибок в ЭБУ.
Ещё до похолоданий и снега, было заменено моторное масло и свечи. Ранее я что то отошёл от своих вкусов и вместо моторного масла Motul,залил Total 5w40. По началу никаких проблем не заметил, но стоило пройти на этом масле отметку в 3000км, как появился не слабый жор.
Читая тут записи различных людей и общаясь с ними, понял что с Total это вполне нормальное явление. И уже поздней осенью я перешёл снова на Motul, дабы не изменять своим вкусам.
Пока проехал всего 2000км и ни капли не долил, посмотрим как проявит себя Motul 8100 x cess 5w 40.

К свечам зажигания отнёсся без фанатизма, лишь бы новые и по мануалу!

Теперь по ошибкам в блоках!
Сначала фото:


Что касается катализатора и системы подачи вторичного, меня вообще никак не беспокоит, ошибки уберутся новой программой ЭБУ, вместе с системами. А вот что с термостатом, мне совершенно не понятно! По Ваг-Кому при измерении, он в полном порядке, мотор греется нормально, а ошибка которая мне не о чем не говорит есть.
По климме — так это вообще для меня тёмный лес, никогда свои руки в такое не запускал.
В общем это список моего геморроя на ближайшее время.
Хочу поблагодарить Виктора за помощь и предоставленный свой гараж на момент установки защиты картера двигателя и МКПП!
Всем бобра!






Комментарии 2
Привет ! Было такая защита, постоянно откручивались болты в подрамник, поменял на www.drive2.ru/b/2466713/. Все отверстия подходят по заводском.
Привет. Ну, буду иметь ввиду!