Так как авто 2010 года и двигатель CDAB 1.8TSI,
имеем соответствующие основные проблемы:
цепь, натяжитель цепи, поршня.
Долив масла в двигатель был 1л на 1200-1300 км.
Пробег 83000 км.
Планово думал заменить все весною, по теплому, но действительность решила по своему. :(
Возникновение проблемы — тут.
После замера компрессии в цилиндрах, второй цилиндр показал отсутствие оной :(
Решение — тут
По просьбам читателей.
Мой список з/ч с ценами, по которым брал.
Цепь ГРМ 06K 109 158 AD 4000,00р.
Натяжитель цепи 06K 109 467 K 1968,00р.
Успокоитель верхний 06H 109 469 T 06K109469N 444,00р.
Успокоитель со стороны впускного распредвала 06H 109 469 AP 06K109469M 446,00р.
Успокоитель со стороны выпускного распредвала (лев) 06H 109 509 Q 681,00р.
Сетка в опоре распредвалов 06H 103 081 E 451,00р.
Прокладка верхней крышки цепи (кожуха ГРМ) 06H 103 483 C ELWIS 1456001 528,00р.
Кольцо уплотнительное датчика регулятора фаз в верхней крышке (кожуха ГРМ) 06H 103 483 D ELWIS ROYAL 8456021 376,00р.
Кольцо уплотнительное датчика регулятора фаз в опоре распредвалов N91 000 101 WHT007212 74,00р.
Сальник коленвала 06H 103 085 G CORTECO 19036597B 240,00р.
Герметик нижней крышки цепи D 174003M2 CORTECO HT300C 215,00р.
Болт шкива коленвала WHT001760 207,00р.
Прокладка ГБЦ 06H 103 383 AD ELWIS 0056014 1581,00р.
Колпачок маслосъёмный 16 ELRING 403.730 224,00р.
прокладка впускного коллектора 06F 129 717 D ELWIS 256015 424,00р.
Прокладка выпускного коллектора 06F 253 039 F ELWIS ROYAL 356016 170,00р.
болт ГБЦ wht005305 10 650,00р.
Прокладка дроссельной заслонки ELRING 729960 234,00р.
Прокладка трубки маслопровода турбины 06F145757L 49,00р.
Прокладка вакуумного (тандем) насоса 06H103121J ELRING 443020 291,00р.
Насос водяной AIRTEX 1892 1526,00р.
Клапан выпускной 06D109611L 2 FRECCIA R6207BMCR 728,00р.
Свеча зажигания 1675 4 NGK PFR7S8EG 1712,00р.
КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ МЕДЬ (КАЧЕСТВО ОРИГИНАЛ) 2 AUTO-GUR R1 8,00р.
Заглушка головки блока 06B103113C VIKA 19374 99,00р.
Фильтр масл. ZEKKERT OF4034 322,00р.
Поршень 4 KS 40251600 18492,00р.
Ремень генератора DAYCO 6PK1115 365,00р.
Ролик ремня приводного Magneti marelli 331316170674 704,00р.
Пробег 83149
ИТОГО З\Ч 37 209,00р.
ИТОГО Работа 25 000,00р.
ИТОГО 62 209,00р.







Комментарии 64
Приветствую! А баланс вал не меняли? И там шестерня переходная на этом Вале вроде как одноразовая в лаке. Форсунки масляные?
Что менялось — список выше.
Здравствуйте! Форсунки не менял. Двигатель работает замечательно :) Как же еще? ;) Масло от замены до замены — иногда грамм 200 доливаю (до полного уровня)
Здравствуйте ! Подскажите вы маслянные фарсунки меняли ? И как сейчас двиватель работает ? Масло расходует ? Спасибо!
Здравствуйте KOLBENSCHMIDT 40 251 600 подойдут на мое авто VW passat b6 cdab 1.8 2010г
Здравствуйте, ищите по номеру двигателя — до определенного номера подходят, далее другие шатуны и соответственно, поршня.
У меня информация по номерам двигателей не сохранилась.
А вы ГБЦ не ремонтировали чтоли после облома клапана(его замены). Или это у вас такая шикарная цена за работу(25 тыс) и за снятие-установка мотора с заменой поршней и за ремонт ГБЦ?
Что вы под "ремонтом ГБЦ" подразумеваете?
Было сделано все, что нужно и авто с того времени в эксплуатации.
притирка, шлифовка, чистка всего, замена колпачков, проверка направляющих, опрессовка. Вроде бы так делают если по-правильному. Или если меняешь один клапан, то эти процедуры не обязательны?!
Конечно делалось, за исключением мне не понятного, шлифовка и опрессовка — чего?
А где поршневые кольца в списке?
А нету… А зачем? KS 40251600 — поршень в сборе. С кольцами, с пальцем.
Летом я два месяца мониторил zzap, как только 30 шт. пришли в страну по хорошей цене, тут же 4 были взяты.
Подскажите где такие поршни брали? я дешевле 11 т.р. не нашел, да и то с рук, а в интернет магазинах практически ни где нет. или оч дорого
Св ззапе по 4600 продаются
В каком сервисе делал? Подскажи контакты
Ставрополь — актуально?
Я в Москве…
Ремонтировал в Ставрополе. Есть необходимость иметь координаты ставропольских мастеров? Сомневаюсь :)
Мой сейчас тоже стоит с разобраной башкой (( и тоже низкая компрессия. Замена колец, опресовка башки и т.д
У меня явно видна причина ремонта сейчас — выпускной клапан. Заодно делал и все запланированное
А у меня одни вопросы
Успехов в определении причин и ремонте.
По просьбам читателей список з/ч в теле записи.
А какие поршня и шатуны ставил. вышли з.ч. за копейки. работа так и у нас стоит, но з.ч. у меня на стольник потянули.
Шатуны не менялись (зачем?), поршня Kolbenschmidt — 40251600
"Так как я планово собирался делать, то искал минимальные цены не торопясь."
Согласен, мне, блин делали по VAGовски. Я потом уже разобрался, что попал. Торопился.
Да, с ними надо быть начеку.
Сколько отдал за ремонт?
Выше.
"Итого з/ч 38 тыс, работа 25 тыс."
Очень бюджетно! Обычно такой ремонт от 80 получается
А почему от 80-ти?
У вас сильно непонятная цифра получилась. Если нетрудно, скиньте что именно покупали. Очень мало денеХ на запчасти ушло. Только одни поршня стоят около 22-26 тыр. (сейчас доходят до 40 тыр.). Есть ощущение, что не все что нужно поменяли.
Вы не внимательны. Я же писАл: "Так как я планово собирался делать, то искал минимальные цены не торопясь"
Например, поршня я взял за 18 492,00р.
А вы знаете, что "нужно" (кому?) было менять?
ЗЫ. Все затраты в экселе, но мне лень сейчас форматировать страницу.
Я три раза об этом прочитал. К сожалению, только поршнями там не обойдешься.
Специально для Вас посчитал — заменено 29 позиций.
Маладэц! Удачи!
Ерничайте где-нибудь в другом месте, да?
serj-ovchinnikof
У вас сильно непонятная цифра получилась. Если нетрудно, скиньте что именно покупали. Очень мало денеХ на запчасти ушло. Только одни поршня стоят около 22-26 тыр. (сейчас доходят до 40 тыр.). Есть ощущение, что не все что нужно поменяли.
Да, поршни минимум 30!
StvYuri
А почему от 80-ти?
Потому что запчасти дорогие! Поршни 30-40, цепь и все прочее 10, уплотнители и резинки тоже около 10, капремонт двигателя 30-40
Вы, конечно можете брать по вашим ценам, а я брал так:
Поршень 4шт. 18 492,00р.
Цепь ГРМ 4 000,00р.
Натяжитель цепи 1 968,00р.
Успокоитель верхний 444,00р.
Успокоитель со стороны впускного распредвала 446,00р.
Успокоитель со стороны выпускного распредвала (лев) 681,00р.
и т. д.
Еще раз говорю:
29 позиций, сумма з/ч 37 209,00р.
Успехов!
Все оригинал кроме поршней?
Встречный вопрос: Что в двигателе выпускается концерном VAG? А не лепится своя наклеечка на выпущенное на других заводах? О глобализации помним? XXI век.
Подсказка: Поршня для VAG (т.н. "оригинал") выпускают Mahle, KS и Nural.
Поэтому, я смотрел на цену, а не "наклейку" и все-равно где-то половина "наклеек" (VAG) присутствует :)
Особо рьяных тоже могу успокоить :) — Китая (откровенно плохого) нет, все европейских производителей.
Кто умеет включать голову, кому интересно, выложу весь список.
Выкладывай список, облегчишь жизнь всем)
см. в записи. выложил
👍🏻
у меня при пробеге 130000 расход масла был 0,5 л на 100км
Блин я офигеваю с доливки масла…
Пусть у меня и 1.4, а не 1.8, но я даже за 15к не доливал ни капли
Конструктивный недостаток двигателей определенного периода. Но от этого не легче, конечно же :(
Да я понимаю, но очень странно, я застал машину с регламентов в 30к еще от замены до замены, и вот за 30к да один раз я подлил 150грамм
мда…ну и качество… 83000км и хана движку(((
Это ещё что, мне поршневую с масложором меняли по гарантии на 30000 км., на 58000 заменили по гарантии мотор в сборе в связи с перескоком цепи.
Офигеть! Качество гамно полное … Гарантия кончилась?
Уже да, перескок был на 4,5 году, слава богу была продленная до 5 лет гарантия, стоила 5000 руб., вроде с мотором теперь все в порядке, пробежал после замены 30000 км., ещё во время гарантии меняли два раза сцепление в DSG7 на 28000 км., на 58400 и один раз уже за денюжки на 74500 км, сейчас 90000 км
А как продлили гарантию? Я так понимаю не везде это можно делать?
При покупке, ОД сам предложил за 5000 руб до пяти лет продлить, с условием обслуживания только у них.
Везёт… а если переехал в другой город?
Договор однако ))
Приезжай на ТО раз в 15000 км.
TRD777
мда…ну и качество… 83000км и хана движку(((
Конструктивный недостаток двигателей определенного периода. Но от этого не легче, конечно же :(
Да это понятно!)) Печально все…
TRD777
мда…ну и качество… 83000км и хана движку(((
VAG же, кули… "Эталонное немецкое качество" в действии.
Одно название от " Качества"
каков бюджет на запчасти и на работу?
Так как я планово собирался делать, то искал минимальные цены не торопясь.
По поршням — два месяца мониторил Москву, как пришло 30 шт в страну, 4 себе взял по хорошей цене.
Итого з/ч 38 тыс, работа 25 тыс.