Продолжим.






Будем запасаться диском сцепления. Кому интересно можете посмотреть надписи и размеры.
Ставим маховик с моментом в 30 Н/м затягиваем крест на крест потом доворачиваем на 90 град. Ставим диск с корзиной, чуть притягиваем, центруем диск (лучше конечно именть вал под рукой, а нам пришлось на глаз). Затянули корзину и возвращаем коробку на родину. Хоть мы и без вала центровали, но встала без проблем. Далее закручиваем все что было снято в обратной последовательности.
Пару недель назад заметил что жидкость ГУР уходит, осмотр выявил подтекание РВД (шланга) на местах обжима люминиевой муфтой. Причем подтекал именно один шланг со всех 4 муфт.

При осмотре обнаружил что в одном месте шланг притирался о кузов, думаю из-за этого шланг подвергался вибрации и муфты потекли! Важно</b> муфта не должна проворачиваться, если она провернулась значит уже течет или скоро потечет. Начал искать новый шланг он только по заказ и 3-4 недели да стоит 5 косарей! Вот буржуи. Друзья подсказали что их ремонтруют, вызвонил все конторы и нашел мастера, искать надо "ремонт РВД (рукав высокого давления)". Принес ему этот злополучный шланг, а он мне ремонт с заменой муфт не получится, т.к. на концах шланга быстросъемные разъемы пластмассовые, сломаются говорит. Можно говорит по новой пробовать его дожать может помочь. Решено было так и сделать. Итог 100 рублей. посмотрим на сколько хватит.
Да еще, кому интересно как снимали разъем. Берешь фольгу потолще или тонкую жестянку, нарезаешь на полоски. Далее нужен помощник, который будет с подкапотного пространства отгибать фиксаторы а другой из снизу подсовывать фольгу. Задача не простая, но выполнимая.


Также зная проблему с подтеканием ГУР были куплены заранее Масло ГУР и бачок ГУР от Land Rover. Жидкость менял подвешивая передние колеса с выключенным двигателем. Руль стал мягче и тише работает насос. Слышал что гудеть может еще как раз из за подсасывания воздуха из муфт и соединений. У кого гудит проверяйте все соединения и разъемы!

До кучи еще поменял прокладку клапанной крышки, и ремень. Тут особо сказать нечего, все легко меняется.
Плюс прикупил защиту Motodor 02.615, стандартную оторвал на снегу. В комплекте идут крепление и инструкция по установке. Пластины с резъбой, которые прячутся в подрамнике и приварил на сварку чтобы не мудохаться в следующий раз. Я думал что метал тоньше будет и вес поменьше а он прилично такой тяжелый. Теперь могу спокойно ездить)

Вроде ничего не пропустил, читайте, пишите если будет что дополнить готов выслушать. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах. Мы поехали кататься.
P.S. В процессе работ были обнаружены подгнившие болты на поворотных кулаках и отсутствующий болт крепления привода в ступице. Закажу и при случае поменяю.
1. Болт крепления подшипника ступицы Ford 1569107 — 1шт. ~328 р. шт.
2. Винт фланца M12x50 999251 — 2шт. ~ 112 р.шт.

3. Привел в порядок мужскую косметичку







Комментарии 4
Косметичка — огонь! Тоже надо подумать…
Спасибо за совет, такая мысль была, если бы не нашел мастера по перепресовке так бы наверное и сделал)
Про ГУР: у вас течет обратка, высокого давления в этой линии нет, можно сказать, что его вообще там нет, можно использовать практически любой маслобензостойкий шланг на замену. Я поступил так: выкинул штатные шланги с быстросъемами, купил МБС шланг фирмы Gates, нарезал шланг на куски нужного размера, надел их на трубки и затянул червячными хомутами, прошло два года, течи нет.
О, как раз то что мне предстоит, правда защиту матадор уже поставил, а вот шланг от бачка к гуру подтекает, под замену, как раз гур подвывает.