
Две зимы я грел двигатель электрическим подогревателем Лунфей мощностью 2,2 кВт. За час двигатель нагревался до 50-40 градусов при температуре на улице -20-30. И все было бы хорошо, если бы по весне у меня не сп*здили провод… Машину под окнами не всегда уедается поставить, поэтому застолбил себе место подальше, провод получился давольно длинным и видимо так и манил своим видом проходящих мимо бомжей.
После этого случая я и понял что надо что-то менять. На новый предпусковой подогреватель денег было жалко, поэтому нашел на Авито б/у Бинар 5Б за 10 тыс. Конечно он не новый, поэтому после установки возникли небольшие трудности с ним, которые уже удалось решить. Сначала котел отказался запускаться из-за не рабочего датчика температуры:

Который был заменен на два современных датчика сб. 3080 и прижим д. 1915:

После чего бинар запустился и… потёк! Со всех щелей. Был разобран и собнар с герметиком.

Теперь в любой мороз бинар нагревает двигатель за пол часа до 80 градусов. После запуска двигатель сразу переходит на газ.
Пульт хорошо разместился вместо заглушки в стороне от руля. Как-будто прям под него делали :)










Комментарии 10
т.е. трубки от печки тянули туда ?
Трубки которые выходят из головки, а потом идут через тройники на печки, бачок.
А за воздушным фильтром, почему отказался?Новый Бинар-5С стоит также 25000.Вот и как покупать потом б/у котлы.
За воздушным фильтром места мало, у бензинок короб с фильтром больше.
Расположен классно, но если что-то полетит всю морду разбирать и это опять в копеечку. А пульт я свой наверное туда же поставлю.
а почему 25 к еслибинар 10к?
10 сам бинар, установка с датчиками и комплектом разных трубок, топливозаборник и т.п. вышла почти в 10 тыс, потом еще перебрать и загерметить пришлось доплатить, + доставка еще деловыми линиями вышла в приличную сумму. Поэтому в конце вышло где-то около 25.
а, я думал вы сами все делали
нее, я такое лучше профессионалам доверю)
крутяк!