


Заглянул тут под капот при оказии. Померил уровень масла. И тут оказалось, что там несколько меньше половины… Купил залил. Влез литр.
На мой взгляд это треш. У меня движки схожего объёма даже в плохие свои дни так много не жрали. А тут новый мотор. Дилер уверен, что OK. У Форда допуск 700 мл на 1000 км. Что бред какой-то. С такой логикой нужно масло менять каждые 1500 км. Так как доливать больше литра, согласно мануалу в межсервисном пробеге запрещено!
И немного про Exist. Тоже те ещё клоуны. Заказываю масло. Написано срок поставки 2 дня.
Что это значит на практике. Я заказал его в среду ночью. Первый день четверг — днём не считается!
Пятница первый день, понедельник — второй. На третий его к вечеру привезли.
То есть два дня означает, б***ь, — шесть!
Вспоминается анекдот — "Вот на эти 5 процентов я и живу!"






Комментарии 12
Почти такая же фигня в эксист. заказал на писано 4 дня. был четверг, а во вторник написали что заказ снят поставщиком. пришлось покупать в другом месте.
Нужно ещё смотреть когда запрос поставщику отправлять будут. Одному поставщику запрос отправляют раз в день, например в 12-00., а другому могут отправлять каждый час.
Когда покупал авто — масло было ниже среднего. Поменял на 7,5т.км. на 5W30 — откатал до 15т.км. без проблем. Опять влил 5W30 и уже 15т.км. без жора. Само масло Кастрол не из лучших и может немного угорать, но чуть чуть. Возможно многие со мной не согласятся, но считаю что в 2,5л. мотор надо лить 5W30. Даже на Вашей фото видно что на канистре написано For Ford EcoBoost. 5W20 думаю что хорошо работает на старте мотора в лютые морозы зимой (которых нет в МСК), а летом в жару — это просто вода.
Ну и возможно скажу глупость (сам по началу тупил) но при проверке уровня, на что ориентируетесь (тех. отврстия на щупе или на лазерную насечку). просто щупы одинаковые, но на моторе 2.5 — масло min\max по насечкам, а на 2.0 — масло min\max по отверстиям. И когда будете менять, обратите на это внимание. Т.к. ОД обычно вливает 5,4л. (несмотря на то что в мануале полный объем написан 5л). и по итогу вы должны получить верхний уровень по насечкам (или даже чуть выше).
По простому.
За старт в мороз отвечает цифра 5, а не 20 или 30
То есть характеристику вязкости в холод определяет именно 5.
И тут один хрен 5W20 или 5W30 — скорее важна температура замерзания и характеристика усилия на сдвиг в мороз.
И у гидрокрекинга спецификаций 913D и 948B (по сути поусинтетики), коим является кастрол магнатек, с этим неплохо, но могло бы быть и сильно получше. Если бы основа масла была действительно синтетическая ПАО, а не переработанная нефть.
20 или 30 — цифра, характеризующая вязкость при температуре 90 (на самом деле в некотором диапазоне рабочих температур двигателя). И вязкость 20 может быть маловата для двигателя, который разработан до появления самой спецификации 948B 5W20
Правда есть один момент 5W30 в фордовской спецификации 913D не очень то по вязкости и отличается от 948B 5W20… Ну да посмотрим!
Парадокс современных спецификаций в том, что свойства масла скорее определяет допуск завода. В случае Ford и наших двигателей это 913D и 948B. А привычные спецификации уже сильно меньше его определяют…
С такой логикой можно его вообще не менять, доливай себе раз в 1000 км по 700 мл. и езди )))) А вы когда машину забирали проверили сколько масла было, может изначально недолив? Меняли масло на ТО-0? А то во время обкатки движок его мог и покушать запросто.
На ТО 0 не менял. планировал поменть на 5000 — 6000.
Но тут выяснилось, что его по любому менять через год. Даже если пробег будет 7000.
Год у меня в конце января. На ТО я поеду 10.01 ибо удобнее. Не уверен, что к этому моменту будет 7500 даже.
Масло не проверял, когда забирал автомобиль. Был не очень в состоянии это сделать. Ибо сидеть к этому времени я уже вполне мог, даже за рулём. А вот стоять — не особо… Ну с трудом.
Я бы понаблюдал. Скорее всего угорело на обкатке или с завода его не долили или и то и то. У меня двигун не ест вообще.
Очень надеюсь. Хотел даже эксперимента ради попросить залить 5W30, ибо можно по мануалу.
M5snow-white
Я бы понаблюдал. Скорее всего угорело на обкатке или с завода его не долили или и то и то. У меня двигун не ест вообще.
Соглашусь, за 14 т.км двигун ничего не съел.
M5snow-white
С такой логикой можно его вообще не менять, доливай себе раз в 1000 км по 700 мл. и езди )))) А вы когда машину забирали проверили сколько масла было, может изначально недолив? Меняли масло на ТО-0? А то во время обкатки движок его мог и покушать запросто.
Так вот нельзя каждые 1000 км доливать. Мануал разрешает долив не более литра между заменами.
Да эт шутка была вобщем то, я там смайлики поставил ))))
:)