
Думал меня не коснется, т.к. маленький мотор 1.2 tsi с небольшим "торком" 175 Нм
и эксплуатацией практически без пробок. Город 90%, трасса 10%.
Да и пробег, за 2,5 года, небольшой 55000.
Но нет, я в черном списке.
1200 за эвакуатор и я в салоне, где покупал авто.

Пока инфы по срокам поставки мехатроника нет(
Обещали сегодня позвонить сказать, но по-ходу завтра скажут.
Гарантия от салона на 3-ий год к счастью есть!
А так печаль((((!






Комментарии 47
крутящий тут вообще не при чём, до 350 момента держит без проблем)
просто нужно чаще ручной режим в городе юзать, это же не автомат всё таки
Да уж, эти ДСГ(((( Поэтому еще в 2013г когда встал вопрос о покупке Пассата Б7 перелистал весь интернет о DSG и точно для себя тогда решил только МКПП6, (хотя предыдущий авто был на автомате) . Сейчас пробег 220 000км в коробке в пробеге 120 000км проверил масло, оно было в уровне и в идеальном чистоте! Ладно удачи Вам!
А подобные проблемы с dsg 7? Или с dsg 6 так же часто возникает подобная история? У нашей jetta пробег 63, dsg 6, пока Бог миловал…
У джетты есть ДСГ-6? Дизель или полный привод?😳
1,9 tdi, 105 л/с
Надежная, но если начнуться какие то брямканья, типа защита стучит, но это не защита, у них болезнь, откручиваются болты на двухмассовом маховике, потом остальные срывает и летит все в трам тарары, разбивает корпус коробаса, попадос полный. У нас на джетте 2008г с 1,9tdi dsg6 такое произошло На пробеге 173 ооо, но за ней вообще хозяин не следил, а у меня сердце кровью обливалось, так и продали за копейки, а, мотор еще умер, стуканул((( Наверно уже на запчасти продана была. Так что опыт есть. Главное искать толковый сервис, иначе все будет печально.
Маховик поменял летом, при пробеге 45к. Люфт и стук появился. Цена на него кусается, 40к + 17к работа. ЮНИТ на Ак Варги
Мы за 27 в 2013 покупали. Влупили в него уйму денег. 100 штук ремонт коробки, сделали, довольные были, у нее даже пинки пропали, едем на объект, нарастает стук из движка, думали коробас, вызвали эвакуатор, отправились назад в сервис, где делали DSG, диагностика показала, что звук от движка, а ими они не занимаются, тут мой друг сказал, я типа знаю д. Сережу в гараже, руки откуда надо растут, этот д. Сережа в итоге убил нам движок, сказал после дефектовки, что гидрики, распредвал разбило, я потом распредвал показывал знакомому дизелисту, который занимается ремонтом огромных дизельгенераторов, тот сказал распредвалу еще ходить и ходить, далее многочисленные разборки с д.С. т.к. двиг проходил один день после сборки, начал ужасно дымить и опять появился стук, на что он нам выставил условия 50 на 50 по деньгам, типа вы солярку могли плохую залить, принялся за переборку, в общем сказал форсункам хана, купили форсунки по 16 тысяч штука, новые болты для их крепления, тоже блин одноразовые и цена 400р за кусок металла, щло время, звонит, приезжайте, машина готова, пока ехали, опять звонок, в голосе тоска печаль, мотор заклинил, опять разбирать, разобрали и тут он говорит, что в поддоне была то-ли картонка, то-ли тряпка и произошло маслянное голодание, задрало нахрен все(((((( Еще тогда я подумал, да в рот я е…л этот дизель. В итоге не было не сил ни денег это все тянуть, продал его друг, но все же вспоминает фольц добрым словом, ведь когда то он тащил как танк, даря эмоции при ускорении со светофоров. Я бы даже сказал, со своими 105 лошадками он уносил с места как моя 1.8 на чипе. Такая вот история, может напишу подробнее про нее в своем блоге, потому что эта машина была и в моих руках, пока друг уезжал отдыхать и катался я на нем с улыбкой на лице))) Так что дизель надо холить и лелеять ))))
Volvo018
А подобные проблемы с dsg 7? Или с dsg 6 так же часто возникает подобная история? У нашей jetta пробег 63, dsg 6, пока Бог миловал…
Недавно у какой-то октавии 6 умерла. Но это походу один из мизерных случаев.
Volvo018
А подобные проблемы с dsg 7? Или с dsg 6 так же часто возникает подобная история? У нашей jetta пробег 63, dsg 6, пока Бог миловал…
Это что за джетта такая?дизель?
Ага. Звук как у МТЗ 82
Мой умер на 70к, меняют по кулансу)))
Куланц тож вещь!
Да уж…какое же это говно!Выкинь эту Октавию
И взять Опель астра)))))
ВАГ недалеко ушел)Уж Лучше Опель Астра чем ваше говно с ДСГ!Летает быстро, до поры до времени, пока в очередной раз коробас не навернется, а после гарантии ваши тачки нафиг никому не нужны, за счастье с сбагрить их на меньшую цену или лоху, лишь бы уже забрали
Действительно уж лучше ездить на 1.6 80 годов)))) И знать что он не сломается, спасибо я лучше буду ездить на современных моторах с современными коробками, пусть недолго пусть раз в 70к на 100тысяч буду приезжать зато это время мне будет по кайфу ездить, а не тошнить.
Бесполезно с вами общаться, ВАГоводы немного "того", тоже самое как и Субаристы, а все Субаристы это невменяемые люди!Я говорил за ваше говно под названием ДСГ, как говорится жрите, что дают!Все равно зная все косяки ее, все ровно вы выгораживаете свои отстойные ДСГ!Это бесполезно спорить!За механику ничего не говорю, прекрасные Октавии, что новые, что старые на механике!Я бы сам купил Октавию на автомате только, но увы нет их!Взял бы с ДСГ, если бы она ломалась хотя бы раз в 100 тыс!Ну ладно, раз в 90 тыс!И сцепление со всякой ерундой и работой и стоило бы тысяч 20-25 максимум!тогда еще можно говорить о ее покупке!
Тут каждый останется при своем мнении, Я считаю что ездить на 1.6 атмо в настоящее время это не комильфо, и ваги с этими моторами туда же, 1.6 имеет право на существование в бюджетных авто логан, солярис и т.д. но никак не на машинах которые позицианируют себя хоть слегка современными.
Согласен в этом.Я бы с удовольствием взял бы Октавию, не смотря на их минусы, а минусы у всех машин.Почему?Потому что это как Опель тоже С класс, мне не нужен другой, на А5 Октавии я ездил на механике, сравнить есть с чем, безопасность, металл, салон(только если не бюджетные комплектации), хотя в салоне меня убивает их зеленая подсветка, руль, а так и плюсов полно…взял бы и с ДСГ и 1.4 и 1.8 бы, но смотря и читая посты такие, общаясь с механиками глаза на лоб лезут и страшно становится!А так Классные машины, красивые!
ну вот смотри у меня умер мехатрон на 70к через 2.5 года после покупки за все это время расходники менял. Починят мне ее официалы по кулансу я плачу только за работу, это что до 5к плюс эвакуатор 2к. тем самым получаем что новый мехатроник мне ставят меньше чем за 10к. По моему мнению даже очень не дорого, ах да на новый мехатроник гарантия 2 года)))
Stanislav-105
Бесполезно с вами общаться, ВАГоводы немного "того", тоже самое как и Субаристы, а все Субаристы это невменяемые люди!Я говорил за ваше говно под названием ДСГ, как говорится жрите, что дают!Все равно зная все косяки ее, все ровно вы выгораживаете свои отстойные ДСГ!Это бесполезно спорить!За механику ничего не говорю, прекрасные Октавии, что новые, что старые на механике!Я бы сам купил Октавию на автомате только, но увы нет их!Взял бы с ДСГ, если бы она ломалась хотя бы раз в 100 тыс!Ну ладно, раз в 90 тыс!И сцепление со всякой ерундой и работой и стоило бы тысяч 20-25 максимум!тогда еще можно говорить о ее покупке!
…"Я бы сам купил Октавию на автомате только, но увы нет их!" — плохо знаете модельный ряд Октавии, вот пожалуйста: 1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л.с.
Про эту знаю…но думается мне она слабая…
Stanislav-105
Да уж…какое же это говно!Выкинь эту Октавию
Все автомобили со временем превращаются в Opel, у кого то сразу, у кого то позже😅😅😅😅😅😄
Шутки из дет.сада))Ездейте лучше дальше на своих недокорейцах-китайцах Хундаях и Кэя
Так всем понятно что dsg гавнецо, но мкпп не любят, лень переключать, теже японцы с вариаторами и простыми АКПП не убиваемые — канечно лучше их бы ставили в этот авто, но тут есть dsg…
Лично езжу на МКПП просто и надежно
Согласен!К большому сожалению одни ДСГ(много точней авто с ними), я лично за классический АКПП(ну если автомат нужен), конечно в ДСГ и плюсы есть которые все мы знаем и они привлекают.
Сочувствую. Какая дата производства авто? У меня апрель 14-го, вот думаю мне ждать или нет?)))
04.02.14
На первой а7 1,2 мех умер на 57 тыс, запчасти ждали из Чехии месяц
главное что гарантия есть )) зато поставить новую ревизию должны — она хоть не так истерично торопится повышенны передачи подтыкать
Это от прошивки, а не от мехатроника зависит.
Мне недавно меняли — там все кучей воткнули ))
Ну прошивку они всегда обновляют при ремонте.) Какие еще заметил различия кроме вышеозначенного?
Больше ничего
Заметил, что почти у всех мехатроник летит на пробеге около 50.000… У меня 52.000, ждём))))
В нашем клубе A7TEAM_PRM с весны уехало 8 машин с мехатроном, 1.4, 1.8, с чипами и без, пробег и 40-80, все 13 года
GNN99
Заметил, что почти у всех мехатроник летит на пробеге около 50.000… У меня 52.000, ждём))))
У меня на 105 умер и то сдох он потому как был старого поколения
Аналогичная ошибка была не давно.взорвался мехатроник) ждал месяц.сумма заказ наряда 62 рубля
Так это у всех dsg так? Или большинство просто не пишут тут об этом, что у них все замечательно?
Пишут те, у кого плохо :)
Мехатроник "порвало"? Жизнь мехатроника обычно никак не зависит от момента, который передает двигатель… Момент оказывает влияние только на износ подшипников диффа и коробки в механичекой части кпп. ну и сцепу сильнее нагружает на стартах интенсивных.
Поперли 14 года.
да они охренели просто…при такой частоте поломок дсг у всё дожно быть в запасе на складе)…и не в одном экземпляре…
Мдяя!
Главное гарантия есть)это уже большой +
Я сменил на 26 000 км. Потёк