Доброго времени суток!
Долго собирались с друзьями и наконец собрались покататься по легкому бездорожью и пожарить шашлыков на свежем воздухе!
И так, собралось нас не так много, мой Range Rover, Audi Q7 4.2tdi, Mazda CX-5, и две Нивы 3-х дверки!
И теперь по порядку, начнём с нивы- машина зверь, прет пока на днище не сядет и конечно мощности мотора ей сильно не хватает!
Mazda CX-5 ожидали что она совсем нигде не проедет, но для легкого бездорожья вполне солидно она едет до тех пор пока не перегревается муфта и она превращается в передне-приводный автомобиль!
Audi Q7 прет как танк практически ни в чем не уступая никому но главным недостатком было то, что при отключённой ESP она все равно не давала колёсам буксовать и при подпрыгивание на кочках или при переваливание на серьезных калмыкам она подключалась и не давала за счёт мощности преодолеть препятствие!
Теперь про Range Rover, я был очень приятно удивлён, но этот Рендж гораздо лучше ведёт себе на бездорожье со включёнными системами TerrainRessponse, он проезжал там где нивы и Ауди застревали настолько легко что даже не верилось, при услови того что резина липучка и ездить ей последний сезон!
Спасибо всем кто прочитал, извиняйте за неграмотность, извиняйте за нецензурные выражения на видео, ведь это все Эмоции ради которых все и собрались!
В январе как похолодает собираемся ещё съездить но собрать побольше автомобилей, так что если будут желающие присоединиться будем рады, горячий чай и шашлыки организуем!






Комментарии 19
Ну и подборка для сравнения не по роверу. Разве что нива ещё что-то может.
Купить 7 без понижайки. Хотя торсен хорош. Мазда без комментариев.
Рр тягаться с крузерами, вот это интересно )
Л200 на крайняк
В следующий раз подберем апонентов поинтереснее)
Рр с терейн респонсом по проходимости, а точнее комфорту езды по бездорожью в плане лёгкость езды гораздо хуже первых модификаций с обычным торсеном.
В частности терейн респонс так и норовит в снегу помочь засандалить ровер по помидоры
Мне показалось наоборот, так как у меня есть с чем сравнить
Мне тоже.
Терейн респонс берет наличием блок диффа заднего (опционально). Жаль его только нельзя принудительно заблокировать. А вот остальная электрика в тяжелом бездорожье не даёт проехать. Респонс хорош для тех, кто вообще не представляет как вне дорог ездить. Остальным только мешает.
Ну мне понравилось … Конечно сильного бездорожья там не было, но в легком супер!
А про лёгкое знаешь, как говорят?
"Я бы там на своей девяточке…"😂
Нееее ну там не настолько легкое))))
Ты не дооцениваешь всю мощь девяточки 😂
😂😂😂😂
Очень круто!
Возьмите меня в следующий раз!
Вопросов нет, присоединяйся
Свистните заранее, как соберетесь :)
Без проблем, будем рады!
goncharovroman
Очень круто!
Возьмите меня в следующий раз!
В следующую субботу собираемся на вылазку😉
Спасибо что не забыли, но я сейчас так встрял на бездорожье, что уже три дня никто вытащить не может…
Жалко
Красавчики! Хорошо отдохнули, Рендж-молодец!)))
👍