
Полгода мучений с радиатором в итоге закончились покупкой нового. Старый опять стал мокнуть. Сделал я ему опресовку и зашипел он по всей площади. Паять смысла нет, отверстия увеличились при чистке на 5-10 см.
Был куплен радиатор Termal 252959T за 9900. Приехал на следующий день после заказа.
В этот же день решил установить. Промучился весь вечер. Вспомнил всех китайцев! Пришлось снимать переходник для шлангов с пробкой с родного радиатора, пересверливать одно отверстие для верхнего крепления и так еще по мелочам. Еще раз вспомнил я китайцев, когда сливал с нового радиатора антифриз, для замены помпы! Вместо сливного краника стоит пробка, а дальше я думаю понятно! Выкинул я ее и заменил на москвичевский кран, предварительно перерезал на нем резьбу на 12. Такой у меня вкручен в блок. Теперь проблем со сливом я думаю не будет!












Комментарии 3
Это не китайцы виноваты, а непосредственно японцы.
Знакомый с драйва покупал себе не какой-то там китайский самопал, а самый натуральный оригинал.
И вот — www.drive2.ru/l/450868487938637948/
Прямо как у меня и у Вас. Такой у китайцев был образец.
Для чего шланги в термоизоляцию замотаны?
что бы теплоотдачи не было!