
Как говорил начальник сервиса:" Если у человека мерседес, то он должен много платить после покупки…почему-то…"
Вот я и слетел с гарантии после наступления 2 лет владения автомобилем, тем временем, подошло время планового ТО 3.
У официалов попросил посчитать полную стоимость 3-го тех обслуживания, так же попросил поменять дворники. Насчитали скромные 71 тысячу за ТО + 3 тысячи за дворники. Отличное предложение, принимать я его, конечно же, не буду…
Пункт замена масла в КПП означает замену масла в мостах.

Но автомобиль должен ездить, желательно на оригинальных расходниках! И я направился в сервис, где до этого 3 года чинил свой старый (зелёный G)
Со словами "Мы ждали тебя 2 года", мне насчитали сумму в 37к, что в 2 раза дешевле чем у любимых официалов.
Если честно, не знаю зачем менять масло в мостах, но на всякий случай поменяли. Так же никто не смог понять зачем менять тормозную жидкость и, со словами "Получается меняем хорошее на новое" ничего переливать не стали как минимум до замены колодок.







Комментарии 12
Знакомый ищет сервис по Г-классу. Порекомендуете кого-то?
а щетки?
Тормозная жидкость в тормозах и в приводах блокировок меняется 1 раз в год, согласно регламенту завода
Точно? Например в тойоте раз в 40 000. Чем износ то в мерсе быстрее?
Точно, 100%. Независимо от пробега
Надо посмотреть. Насколько я знаю у мерса замена тормозухи раз в 2 года.
На легковых да, но на гелендвагене 1 год
Ну ладно в тормозах, может изза нагрузки но в блокировках зачем? Жидкость тормознаю долгоиграющая вещь и в блоках на нее никакой нагрузки. Откуда инфа о регламенте?
WIS/ASRA
Офигеть. А это зависит от модели гелика? Ведь по любому меняись регламенты. Бывали и карданы не шприцуемые. А и еще вопрос сейчас на картинке заметил что стоит позиция дополнительные работы, может это при определенных условиях? А есть. Данные по регламентам ТО?
Не зависит, гелендваген пожалуй самый консервативный в этом плане автомобиль у МБ.
Думаю это обусловлено в первую очередь обеспечением безотказности автомобиля.
Наверное. Хотя все равно не понимаю. Жидкости то улучшаются по характеристикам, лучше чем 20 лет назад, можно и пересмотреть регламент. Не слышал что у тойоты были проблемы изза тормозной жидкости. ТАк там раз в 40000 меняется.