Наступил Новый год и появились новые впечатления от авто. После плюсовой новогодней температуры наконец наступила (в очередной раз) зима. Вчера -16 сегодня уже -20 здорово! Но в первые вчера услышал скрип подушек стабилизатора, скрипнуло раза три, при проезде по лежачему полицейскому и затихло. До сегодняшней поездки больше скрипов не слышал. Сегодня то-же пару раз скрипнуло по слабее, чем вчера. Где-то год назад менял подушки на резиновые за 169 рублей за пару. Видать пришла пора, износились. Мазать не буду, поставлю опять резиновые помягче, они меня полностью устраивают. И еще одна беда- рыжики возле передней сабли, хоть и перестали реагенты использовать, но вылазят. Я подкрашивал под саблей, вылезли видимо на сколах. Буду пленкой обтягивать.
Машиной в целом очень доволен: расход нормальный, заводится на морозе замечательно(Аи-92). прогревается быстро(радиатор печки не менял).
Еще раз всех с наступившим и побольше положительных эмоций и не только с автомобилем!







Комментарии 23
Тоже скрипнуло сегодня первый раз за 2 года. На улице -18, резинки родные с завода стоят.
Рыжики под передней и задней саблей красятся у ОД по гарантии бесплатно.
Уже -20…улыбнуло))) всего-39…живем) день машина простояла на улице(работал), три автозапуска и спол пинка и домой))) по поводу скрипа сайлентблоков, они у нас как индикатор мороза) у меня начинают скрипеть в -20.но…о чудо.-39 .от работы до дома 10км и…практически не скрипели) задубели! Подвеска упругая стала, супер)))
я сразу поставил полиуретановые от раф4 третьего и баферы, подвеска тишина едешь как на подушке ни чего не слышно!
miktr
Уже -20…улыбнуло))) всего-39…живем) день машина простояла на улице(работал), три автозапуска и спол пинка и домой))) по поводу скрипа сайлентблоков, они у нас как индикатор мороза) у меня начинают скрипеть в -20.но…о чудо.-39 .от работы до дома 10км и…практически не скрипели) задубели! Подвеска упругая стала, супер)))
У нас еще 100% влажность!
На 95 расход 9.7 город, пробок хватает.
Нам бы Саратовские пробки!
И нам бы тоже Саратовских!
без очков попутал:)))
что то у тебя расход бешеный! у меня больше 9,1 не было и то по городу рысачил, а так из 8,5 не выхожу. но мозги у меня перепрошитыЁ
у меня тоже в этот мороз расход по компу показывает 11.8, а реально все 13 литров. Хотя в обычную погоду около 10-10.5.
ну очень большой расход!
alecssa
что то у тебя расход бешеный! у меня больше 9,1 не было и то по городу рысачил, а так из 8,5 не выхожу. но мозги у меня перепрошитыЁ
Это нормальный расход для большого города, когда с работы 18 км проезжаешь за 1-1,5 часа да и стиль езды не разу не спокойный. Хочу наперед предупредить, что к 10 тыс. движок "проснется" по окончании обкаточного режима и начнет немного больше кушать. Мозги перепрошивал в феврале 2015 г.(adact) выбирать было не из чего.
а на 92 вроде бы говорят ездить не рекомендуют?
на 92 расход больше, сам убедился!
если это все- то отлично! 92 у меня пока в достатке)))
syrop18
а на 92 вроде бы говорят ездить не рекомендуют?
Зимой на 92 лучше заводится. А кто не рекомендует, двигатель под какой бензин разрабатывался? На 98 еще лучше поедет!
мне зима поххх. машина летний вариант. говорили что она расчитана на 95-98. а от 92 катализатор дохнет
Посмотри для начала степень сжатия у движка какой.
syrop18
мне зима поххх. машина летний вариант. говорили что она расчитана на 95-98. а от 92 катализатор дохнет
Много вариантов подбора топлива под движок и вот один из них:
такая же машина как у тебя.
У меня ест 92 (с проверенной заправки) и не жалуется. По теплому времени иногда лью 95 и что-то не замечаю разницы особой по расходу.
Я не стал ничего подкрашивать, написал претензию и перекрасили капот и багажник по гарантии, после перекраса маляры приклеили к сабле двухсторонний скотч, но сторону скотча идущую к металлу не отрывали