<<<предыстория
Видеорегистратор AdvoCam-FD8 Profi Blue
Подключение регистратора от прикуривателя
Критерии выбора. Отзыв о видеорегистраторе AdvoCam-FD8 Profi Blue
Подключение видеорегистратора от АКБ через кнопку. Chevrolet cruze</b>
Замена АКБ в видеорегистраторе AdvoCam-FD8 Profi Blue
Наконец-то мой прошлый видеорегистратор от фирмы AdvoCam сломался. Натерпелся с ним хлопот много. Стоит отметить что 1й мой рег, чисто китайский, купленный с дилэкстрима в 2010 году (за 1700р) вроде работает исправно до сих пор. Посмотрел что можно купить, этот же аналогичный адвокам стоит под 6тр…
Хотел купить регик заточенный под круз, но в итоге выбрал Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR.

Цена выходила дешевле, чем заточенный под круз, есть возможность его поворота в разные стороны, а самое приятное это доставка в течении 14 дней, некой транспортной компании СПСР, бесплатно и доставили даже на работу. Заказывал где-то 10 декабря в 22 часа, 11го утром его уже отправили, успел получить до НГ, а то уже неуютно было ездить без регика))




Характеристики видеорегистратора:
Экран: 2,7 дюймовый ЖК (TFT) дисплей, соотношение сторон — 16:9
Угол обзора 165°
Видео кодирование: H.264, MP4
Разрешение съёмки: 2304 × 1296р 30fps.FULL HD 1080p 60/30fps,
Поддержка карт памяти: MicroSD карты 10 класса до 64 Гб
Звук: Встроенный высококачественный микрофон и динамик
Встроенный Wi-Fi
Источник питания: Автомобильный прикуриватель (12-24В)
Емкость аккумулятора: 240 mAh (В автономной режиме заряда хватает на 11 мин)
Комплектация:
Инструкция
Видеорегистратор Xiaomi Yi
USB двойник в прикуриватель
Кабель USB — Micro USB длиной 3,5 м.
Присоска кронштейн на лобовое стекло
Вот классный обзор на этот рег
Двойник в прикуриватель это вообще класс. Я его воткнул в свою заготовку и туда же еще воткнул кабель для зарядки телефона)
Телефон пришел на китайской прошивке, у этого продавана не было евпропейской. Когда подключил к телефону через ПО, то поступило предложение обновить прошивку (конечно же на китайску). Обновил, функционал добавился в самом реге и в приложении, что приятно удивило. Прошивать пока не вижу смысла. Ибо даже на китайском благодаря иконкам настройки понятны,

да и с телефона через приложение можно все тоже самое настроить. Так же с телефона можно он лай с задержкой смотреть видео, скачивать его на телефон.

Думал поставлю ПО на ГУ и буду смотреть на нем, но увы на ГУ андроид 2.х, а ПО не ставится на него.
Так же можно через ПК по wi-fi через браузер просматривать и скачивать.

Видео не мое.
Из минусов я бы отметил:
1. Слабая АКБ
2. С улицы рег очень заметен. ему бы черный цвет корпуса больше подошел.

3. В темное время суток номера засвечивают от света фар, заказал поляризационный фильтр с переходником.

*из-за того, что у рега очень большой угол обзора, то края мутноваты. я бы не назвал это минусом, потому что у другого рега этой области просто было бы не видно)





ниче тут не понять. драйв пережимает фото
P.S.
Светофильтр на Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR
переходное кольцо: ali.onl/jRd
светофильтр: ali.onl/jRe
что бы фильтр работал необходимо вращать кольцо светофильтра до получение нужного результата






Комментарии 32
А какой интервал между записями, нет ли пропусков или наоборот добавляет конец предыдущего видео в начало последующего, а может видео идут кадр в кадр?Пожалуста разъесните этот нюанс.
А правда, что видео сохраняются в две папки, с хорошим и плохим качеством и зачем это сделано?
1. интервалов не замечал между записями. четкая граница между файлами.
2. пишет наверно так для того, что бы в телефоне превьюшки делать, либо с телефона проигрывает в таком качество. они занимают эти видео до 40 мегабайт.
а по факту пишет в 4 папки.
— оригинал+мелкое качество
— Не перезаписываемая папка+мелкое качество
Спасибо!
Регик не перепрошивал еще? Под английский интерфейс
не перепрошивал. да и не вижу смысла. все манипуляции делаю либо с телефона, либо подключаю к ПК, что бы скинуть видео
Собираюсь купить и вот думаю шить или нет шить ))
да ну, не парься — покупай)
На днях придут светофильтр, крышка и переходник, потом сам регик куплю, у нас в городе продают по такой же цене как и в алике ))
что за крышка и переходник?
если за такую же цену, то нет смысла с алика ждать)
Фото не мое но вот в сборе
а, ну у меня попроще конструкция
ILSHATFISHKA
Фото не мое но вот в сборе
Такая же конструкция только еще и крышка как у зеркалок
внесу свои 5 копеек
у меня есть регистратор "аЛя круз" из китая
и этот регистратор от ксяоми
первым я доволен вполне
видео смотрите сами
cloud.mail.ru/public/N3QD/7aSVp214f
и снимает нормально и вид по фЭншую
а вот ксяоми я как то разочарован !
нет резкости и как то все замылено (особенно в движении)
и да резкость объективом регулировать пытался месяца 2 минимум, теперь висит сзади и снимает тех кто взади,
да удобно, да работает, да чуть светлее снимает.
НО не фэншуй однако. 3 тыщы на ветер.
пы.сы. регистратор "аЛя круз" к стати тоже с ВиФИ, правда менее качественно это работает.
пысы2. у ксяоми засветы от встречных фар в вечернее время просто катастрофичны
да, есть у ксаомми некоторая не четкость и мыльность что ли. но я отказался от "аля круз", даже потому что его потом с авто продовать придется, а себе заново покупать, а это доп вложения снова. а к продаже тачки рег цены не добавит
зачем с авто продавать ? снял регик, пластик на место вернул
а регик на скотч в любой авто воткнуть или крузоводу какому продать
и потом 3 тыщи не те деньги чтобы их жалеть, да и будет ли этот регик через пару лет работать ?
Для меньшей заметности стоит наклеить полосу на лобовое.
В движении ни одного номера не разобрать…
полоса есть, но ее уровень выше рега. в движении все норм видно.
Хороший рег!
Не жалею что купил)
Какой поляризационный фильтр заказали? Помогает? Можете показать видео ночной съемки с установленным фильтром?
фильтр на днях с почты заберу.
фильтр
ru.aliexpress.com/item/RI…185552299-03736-eub6yrrBy
переходное кольцо (говорят надо чуток внутренний диаметр подточить)
ru.aliexpress.com/item/or…185555436-05075-eub6yrrBy
Baltasor
Какой поляризационный фильтр заказали? Помогает? Можете показать видео ночной съемки с установленным фильтром?
Заснял разницу

Такой использую полгода. За свои деньги очень даже хорош. Главное что поставил и забыл, он всё пишет и пишет =) Если надо, то тут же скачал на телефон. Ещё бы gps то цены бы ему не было. Поздравляю, хорошая покупка.
Насчет цвета согласен, надо было черным его делать. Интересно, крышка снимается, что бы её затянуть в пленку =)?
он полностью разбирается. смотрел, когда читал что в жару фокус уводит и как его настраивать

Не было у меня ни одного регика с GPS, в чем фишка этой опции?
Ты меня прошивку с китайской на международную?
Фишка в GPS в том — что он показывает где ты находишься :) Спустя пару десятков лет ты и забудешь в какой стране была съемка, а GPS метка подскажет
нууу… я записи с регика столько хранить не буду)
говорят фишка только в показании скорости
Поздравляю с обновкой!) Так и не решился на рег. под круз)))
спасибо. сам китаец меня отговаривал от его покупки. берег мои деньги. а другой сам скидку сделал даже на этот ксаоми)
Главное, чтобы ты доволен был)
Я так от своего до сих пор в экстазе-глаз радует)
Продукция от Xiaomi качественная и не дорогая, имею:xiaomi mi 5S, mi5, mi box 2S
собственно мое внимание на эту фирму и обратил человек, который недавно купил телефон от них. он остался очень доволен