Ну что… вот и прошли новогодние праздники и пора написать о том, что на них происходило. Многие предпочитают выезжать в длительные выходные куда-нибудь и делают это разными способами, я придерживаюсь поездки на автомобиле т.к. это доставляет для меня массу удовольствия еще и от самой дороги и от управления автомобилем.
Буду как всегда краток. Поездка к любимым родственникам в город Абакан.

Всегда пользуюсь Яндекс-навигатором, по мне так это лучшее бесплатное приложение для дальних путешествий и даже поездок по незнакомому городу. Находил он всегда и всё, конечно же не идеален, бывало заводил в места где стоит шлагбаум или стоят бетонные блоки, раза три было, но это мелочи жизни, дорога то там есть :) В принципе могу доехать по данному пути "Красноярск-Абакан" и без любого навигатора т.к. не первый раз это делаю и дорогу знаю, но всё же включаю его для спокойствия.










Не скажу что я ехал как старик, но и не сильно гнал. До границы дорога была заснеженная и скользкая, средняя скорость не превышала 110 км/ч, ну а ближе к границе асфальт был сухой и скорость увеличилась до 140-160 км/ч обгоняя всех на своем пути. Всё же со слов моих знакомых это большой расход и он может быть меньше. Свечи, масло, фильтра, всё свежее, что ж попробую почистить дроссельную заслонку и провести тест на следующем путешествии.
Дальше всё по стандартному сценарию, встреча, застолье, гулянья, покатушки с горки на ватрушках, магазины и другое. Кстати о магазинах, катались значит по городу, смотрю в зеркало заднего вида, а там, "Люстры" горят и стало слышно как товарищ полицейский просит меня прижаться к обочине. :) Не долгий разговор, штраф, ну ничего, сам знал на что шел когда тонировал автомобиль :)


Aleksey16 . Не получается нормально написать со ссылкой:)





Вот собственно и всё:) Спасибо всем кто зашел, прочитал. Скоро надеюсь получится еще одна поездка, только на расстояние в два раза больше, отчет обязательно будет. Всем ровных дорог и полных баков!:)






Комментарии 1
Хорошие фотографии) обязательно приеду) у нас в этом году, странная погода)