Всем ДВС. Началось продолжение истории с поломкой рабочего цилиндра сцепления. Так как мне ехать 9 в Москву, а не на чем, то у меня началась беготня с поломанной запчастью по токарям, но так как у всех праздники, то они отказывались делать. В магазине ближайший привоз запчастей не раньше чем через 3 дня после праздников. Вспомнил что у друга в гараже есть настольный токарный станочек, решил ему позвонить и спросить. Сегодня с утра решили состыковаться и воплотить всё задуманное в реальность. Утро началось на ура, на улице -35 автобусов нет, а идти почти в другой конец города, ну и хрен с ним, машинка то нужна. час пешиком и мы уже в холодном гараже. Ещё через пару часов когда дело подходило к концу, начало промораживать руки и ноги, затем бегом до автобуса и домой греться, ну а после того как я отогрелся то поехал на работу пробовать собирать что получилось. Кстати, ребята мне предлагали купить ремкомплект, но по номеру в Экзисте и автодоке, они уже идут без поршней :((((((









Машинка снова в строю. Спасибо всем кто помог.






Комментарии 9
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Вчера резко не стали втыкаться передачи. Кое как доехал до дома, потом, уже стоя
отметил такую особенность, что если педалью сцепления помаслать, ну как при завоздушенных тормозах передачу можно с не большим усилием воткнуть.На Спортейджике езжу мало, машину знаю плохо, это у меня рыбомобиль.
Удачное решение, отлично получилось
Это мы ещё не старались, так как мёрзли, а так всё работает отлично, даже с доработками
зачетная работа проделана, у меня сцепление а точнее скорости плохо включаются, чувствую что то же полезу на выходных ковырять.
случаем размеров не осталось детальки?
есть завтра скину, ещё глянь свободный ход педали, там направляйку разъёбывает
а я смотрю на галстуке тянут, замерз ни как подумал, но вон оно как. Удачи.
Вот так бывает, когда силы не расчитываешь))). Спасибо
удачи по дороге.
Спасибо, утречком опять мороз а к вечеру потепление