Все привет.
1. Решил заранее подготовится к сибирской зиме, а именно поставить новый мотор отопителя. У Иксов это больная тема. Две зимы я откатал с гудящей печкой и решил к этой подготовится, пока не сильно холодно.
Новая стоит космос, поэтому решил, по советам пользователей драйва, поставить от Hyundai/Kia (97116-24951) стоит 2094 руб. Встала неплохо, фото процесса нет, потому что очень проблематично было снимать ракушку с печкой. Зачем ее так сделали ума не приложу.




С помощью лома и какой то матери он со скрипом встала на место!
Включили работает, но результат получился на 4 -, шумновата на высоких оборотах. Зато дует хорошо.
2. Заменил масло Liqui Moly — 1500 руб,
Воздушный фильтр с пропиткой Knecht (Mahle Filter) LX 307 — 252 руб
Масляный фильтр Nissan 15208-9F60A — 300 руб


3. Заменил антифриз и продул радиатор — 600 руб за 4л TCL

4. Промыли топливную систстему, с заменой топливного фильтра (16400-2Y505 — 811 руб) и промывкой инжектора + новые прокладки на форсунки (16618-5L300 — 4шт по 145 руб, 16618-5L310 — 4 шт по 130 руб) .




5. Заменил жидкость в гидроусилителе, взял 1 л Nissan — 480 руб и промыл ситечко в расширительном бачке.
После замены руль стал легче крутиться.
Для себя давно решил, что своевременная замена жижек залог долговременной жизни всех узлов мотора.
Перед зимой останется подзаредить аккум и переобуться!
Всем добра ! Спасибо что заглянули )))






Комментарии 8
молодчик, заранее готовишься.
Спасибо, сегодня поверил акум, всего 28%. Придется покупать новый;(
Какой брать собираешься простой или AGM? Подожди немного, время еще есть, скоро в Ленте и Гиганте на автотовары скидки будут как обычно, можно varta или bosch купить silver по цене blue или blue по цене black.
Я в катоде заредил акум, они его восстановили до 54% но для зимы надо как минимум 70%. Пока не думал какой взять, подожду новогодние акции))))
Если не обслуживаемый брать, то тут один из самых дешевых будет наверное technopoint.ru/catalog/15…kumulyatory?sserv=2&t=NaN
Либо в Ленте будут скидки на варту в середине октября примерно, лучше брать silver или blue, в 2800-3000 уложиться можно будет.
Ну да, реально подождать лучше.
пришло время брать www.slideshow.lenta.com/index.php?count=4109
спасибо) надо заглянуть )))