
И так замена топливного фильтра, к этому вопросу я подходил довольно долго разбираясь в информации на форумах, тематических сайтах ведь книги по регламентной замене деталей у нас нет.( Причин подталкивающих меня задуматься о замене топливного фильтра было несколько:
1. Машина начала тупить на нажатие педали газа. (особенно если в машине четыре человека)
2. Перестала тянуть в горки (нужно было нажимать педаль газа практически в пол)
3. На трассе при обгодне (кикдаун) резко пропадала тяга на секунды после чего появлялась и машина начинала тянут с натугой
4. По ощущениям увеличенный расход топлива.
Поставил обычный фильтр Masuma ценой 2 рубля и замена столько же (у кого не будет показывать уровень топлива нужно переключить белый и красный проводки). После замены отмечено:
1. Значительное снижение расхода топлива.
2. Плавность и тяговитость на любых оборотах мотора







Комментарии 3
Приветствую. Подскажи такую вещь, раз уж ты нырял в просторы топливораздачи Силфи. Есть фильтр (верхняя часть) которую менял ты www.js-filter.com/catalogue/filter/190314/FS3303 а есть нижняя состовляющая, которая и есть собственно фильтр элемент www.js-filter.com/catalogue/filter/285206/FS22001 так вот вопрос что менять то? И есть ли у нас в конструкции тот самый боченок который по второй ссылке. Вот пост по замене боченка на тиде www.drive2.ru/l/475431577703153897/
На столько глубоко я не нырял, но мне кажется они не совместимы даже внешне. Но насос в этом фильтре можно поменять, меняли на сервисе так что как это сделать не подскажу.
У меня такие же проблемы!Дельный пост!👍🏼
Надо тоже заняться!