И вот такой вот вопрос автомобилисты у меня, а встанет ли мне резина 205-65 р15 летняя и не будет ли она задевать об арки и при выворачивание колёс ?
Nissan Tiida 2006, двигатель бензиновый 1.6 л, 109 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — колёсные диски
Машины в продаже

Камень-на-Оби
Nissan Tiida, 2008
800 000 ₽

Барнаул
Nissan Tiida, 2005
450 000 ₽

Барнаул
Nissan Tiida, 2008
699 000 ₽

Камень-Рыболов
Nissan Tiida, 2005
350 000 ₽
Реклама


Комментарии 26
Ну как резина, нормально не шоркать?
континенталь контакт премиум 5 взял — резинка огонь!
не будет у меня 195 /65 r15 запаса с головой — правда один раз в яму большую попал на одбой до конца чуть чуть теранулсь б защиту — а так если в п и з д е ц ккие ямы е попадать все ок!
👌
чём больше диаметр диска тем меньше высота профиля бери резину этих параметров 205/60/16 будет и клиренс повыше чём 195/65/15 и смотреться по зачётней.
Ок спасибо 😊
www.drive2.ru/l/460092565862020527/ здесь почитай про максимально допустимое, на личном опыте.
Спасибо за инфу
То что встает у одних может не встать у других. У вас литье не родное. Нужно учитывать особенность арок + размеры литья, а это вылет и ширина.
На стоковом литье с шириной 6" и вылетом40 205на65 резина встает отлично
Я вот тоже взял диски на лето R16, решил брать резину 205/55 R16, по калькулятору, машина будет на 0,5см выше чем стоковый размер.
Я бы тоже так взял но незочется на диски тратиться
ну особого смысла ставить резину больше по диаметру нету, она будет не только шире, но и выше, поэтому будет играть в поворотах. опять же, чем уже резина, тем меньше расход. чтобы улучшить управляемость, надо больше диски ставить, ну и резину соответственно — шире и ниже.
Спасибо за рекомендацию 😊
И кстати смотреться будет как Жип)))
205/65/15 встаёт без проблем, рулить не мешает, но слегка руль тяжелее становится (катал такие, перешёл обратно на 195, после ступицы)
Короче лудше ставить 195-65 и не заморачиваться?
Да 195 смотрится и едет нормально, если хочешь улучшить управляемость- надо радиус увеличивать, а профиль понижать (но от комфорта совсем нечего не останется)
Понял спасибо
205/65/15 встаёт без проблем, рулить не мешает, но слегка руль тяжелее становится (катал такие, перешёл обратно на 195, после ступицы)
Здравствуйте. У вас на 205/65/15 ступицу разбило?
Не знаю, у меня стоят колеса 195/65/15 я так думаю больше размер будет задевать, если только высоту профиля на 60 могут встать
Проверь на визуальном калькуляторе размеров шин.
Смотреться будет не очень такой размер.
205/55/16 рассмотри. А свои всегда продашь.
Ну как вариант конечно можно попробовать
думаю, при полном вывороте руля немного будет. У меня зима 195/65/15 и при полном вывороте руля на кочках бывает, что нет-нет и шоркнет.
Ну у меня стоить зимняя тож 195-65 но не где не задевала я вот и подумал про лето пошире
ну тогда только опытным путем проверять )) еще от самого диска зависит (вылет какой)
Да вылет у меня обычный как на стондартном родном диске