Всем привет! Еще при покупке машины обратил внимание, что морда как-то низковато висит и надо внимательно следить где едешь. На трассе ловил пробои, в самых неожиданных ситуациях. Почитав форумы узнал много интересного о заводских пружинах. Приобрел новые еще перед новым годом, но только сегодня поставил. Взял LESJOFORS 40 620 52 пружина пер.\ Nissan Note 1.6 06> 1 320.00р за шт. Времени на замену заняло пару часов, перед началом работ замерил высоту от центра колеса было 36см, телефон сдох не вовремя фотки нет. Покачали стойки, вроде нормально работают, остальные элементы в норме. Собрали обратно и опустив на колеса, сразу заметил разницу в клириенсе, рулетка показала +3 см. После проделанной работы, проверка сход-развал, все в норме. Морда у машины стала заметно выше, проехал пока мало, о впечатлениях говорить еще рано, буду поднимать зад на пару сантиметров проставками, чуть позже, сначала покурю тему.
LESJOFORS 40 620 52 пружина пер.\ Nissan Note 1.6 06> 1 320.00р за шт


P.S. есть две пружины, может кому надо, договоримся.







Комментарии 28
Извини, что бучу поднял. Нашёл ошибку в одной цифре, а подсказал её BEAVIS смотреть в коментариях
Главное разобрался.
Вот ещё на драйве нашёл. www.drive2.ru/l/470698180145578512/
Я не поленился и сходил посмотрел что написано на коробке, это то что я заказал и поставил на перед.
Ещё большая непонятка с пружинами.Вижу на коробке по английски написано FRONT. За ответ с фотками спасибо.
Эти номера брал на форуме нотовском хотя может и здесь
boltyra
Вот ещё на драйве нашёл. www.drive2.ru/l/470698180145578512/
А вот эти стоят теперь с зади.
Вот скриншоты с сайта производителя. Ни кого не хочу вывести та чистою воду, просто хочу разобраться в этом вопросе досконально.
Лазил по сайту ows-cdn.tecdoc.net/lesjof…d240b5e7f4f44b4e4e34c047c и нашёл интересную информацию по пружине с артикулем 40 620 52
Вот что про неё написали
Номер артикул4262052
Статус артикулаНормальный
Упаковочная единица1
EAN-номер7394410105060
Торговые номера24684534
Место установки:задний мост
Форма пружины Винтовая пружина
Так я и не понял ты зад поднимал или перёд?
Указанный мною номер пружины, это переднии от 1.6, после установки морда становится выше и чуть жоще, а на указанном ресурсе по всей видимости опечатка!
Мог бы сделать ссылочку на друга который менял эти пружины!
Как только научусь! ;)
Помощь нужна?
Решим.
Ок!
Как пружины себя чувствуют? Не просели ещё?
Не мерил, но думаю все в порядке. Сейчас на других колесах, в следующем сезоне померю.
В следующем сезоне ждём записи в бортжурнале.
не подскажешь, после замены передних пружин надо схождение проверять?
Я проверял.
спасибо
Не зашто. Я так понимаю задумываешься о замене? После замены перестал ловить пробои на трассе и морда лучше держит дорогу, обязательно доберусь до зада.
я уже поменял. Руль стоит прямо, машина тоже прямо едет. В поведении машины ничего не изменилось, вот и интересуюсь. Но развал проверю
Тоже менял передние пружины при покупке. Были пробои на трассе, на скорости при проезде нырков асфальта. Ставили какие были в наличии на СТО- ОВК вроде бы. Сейчас тоже ощущения, что и они уже просели…
Надо было пометить, зналбы тогда точно.
Пробои не не не слышал стоковые пружины не стоковые амортизаторы!) Проверка амортизатора руками можно только узнать что он мертв в остальных ситуациях только стенд.

Да да знаю про стэнд. Визуально амо работают, но морально готов к замене, так как не знаю истории машины досконально, а все говорит о том что должны помереть. Пока финансы не позволяют поменять все сразу, буду внимательно следить и готовится к замене стоек.