Установил все комплектующие, подключил по схеме:
Распиновка разъёма C2LF23B (6 пиновый)
1 — C21-AB 11 +12В, предохранитель под капотом F39_15A
2 — C21-AB 11 +12В, предохранитель под капотом F39_15A
5 — C21-AB 12 правая виражная лампа
6 — C21-AB 24 левая виражная лампа
Распиновка разъёма C2LF23A (18 пиновый)
1 пин — AFS GND, земля
9 пин — C21-AB 4 пин переключатель фар
10 пин —C21-AB 18 пин предохранитель под капотом F43_5A
13 пин — HS_CAN_LOW 48 пин на C1BP02-F
14 пин — HS_CAN_HIGH 47 пин на C1BP02-F
16 пин — C21-AB 7 DC-LL моторы, верх-низ
17 пин — C21-AB 23 AC-LL моторы, лево-право
Всё взял тут



Выставил пункт "Продвинутая система освещения с автономной регулировкой."
И, с помощью MedvedMV (огромное ему спасибо!), я, всё-таки победил эту систему! Доп. секции начали загораться. Линзы стоя на месте не поворачиваются, но как только трогаюсь, сразу начинают работать.






Комментарии 27
Привет! Ставлю блок на AFS (наконец дошли руки до блока 😁🙈), фраза из соседнего указанного поста: "Уточнение пины 9 и 16 разъема C2LF23A изначально соеденены в разъеме C21-AB при обычных рифленых фарах, разрезать и провести в блок AFS. "
Ввела меня в тупик, не вижу где соединяются эти 2 провода. Пины 9 и 16 естественно подходят к 4 и 7 и там разного цвета провода.
Много времени конечно прошло, можешь подсказать, резал чего или нет? ))
Приветствую, я этим занимался лед 7–8 назад! Как ты думаешь, помню что-нибудь или нет?
Да оно понятно))
Я сегодня разобрался, отредактируй пожалуйста свою статью, ведь остальные тоже могут ошибиться:
"9 пин — C21-AB 4 пин переключатель фар" на:
"9 пин — C21-AB 7 пин вытащить со стороны внутри торпедной проводки и соединить (это 4 пин переключателя фар)"
Сегодня целый день проездил, ошибка не выскочила. Видимо, глюк, какой-то. Приживается!
medvedmv, заработала система, но вылезла ошибка "НЕИСПРАВНЫ ФАРЫ". Это может быть от того, что перепутал Can-Low и Can-High местами? Так как посмотреть какой из них какой не было возможности, просто врезался в белый и белый/синий.
Скорей всего шина подсоединена правильно, если бы ошибся то была бы ошибка по блоку. Смотри проводку к фарам. Проверь питание на моторчики поворотов линз и правильность подсоединения проводов в разъеме C21-AB.
Уточнение пины 9 и 16 разъема C2LF23A изначально соеденены в разъеме C21-AB при обычных рифленых фарах, разрезать и провести в блок AFS. как-то путанно написал, но что есть-то есть.Взято из (www.drive2.ru/l/8783488)
Хорошо, на днях посмотрю, как только смогу заехать в тепло!
не перепутаешь витая пара такого цвета, это то что тебе надо. Если не разберешься пиши в личку.
Это я увидел — www.drive2.ru/l/8397436/
Ещё раз спасибо!
Да. Проводка с мондео у нас одинаковая и гемы тоже, разница только в блоках AFS, т.к. фары разного производителя.
Ты точно помнишь, что белый и белый с синей полосой?
Не за что. Летом устанавливал биксеноновые фары, почти тоже самое плюс датчики положения кузова. Все отлично работает, свет радует.
Спасибо, на днях попробую найти этот разъём! Отпишусь здесь.
Подсоедини шину к нужным проводам и будет тебе счастье.
Вот ссылка на мондео www.drive2.ru/l/8397436/
У нас все тоже самое, только блок AFS отличается.
Извини, тыкни носом, я в схемах не силён!
Я здесь нашёл только C1BP02-F
Во всех найденных примерах везде фиолетовый/оранжевый и серый/оранжевый (garage22.ru/d/70253/d/ford-s-max-2006.pdf)
Can-Low на C1BP02-C-48
Can-High на C1BP02-C-47
Если мне не изменяет память то провода от шины блока белый и белый с синей полосой
CAN LOW — фиолетовый/оранжевый.
CAN HIGH — серый/оранжевый. Эта витая пара в зелёном жгуте, который идет в моторный отсек.
Проверь еще раз подсоединение проводов шины. Если питание на блоке есть и есть шина и прописан в конфигурацию этой ошибки не будет.
Не помню кода, но суть в том, что не видит комп блока.
По диагностике какие ошибки ?
На фарах ничего не менял, проводка полная, ничего доустанавливать не пришлось. По пинам: в проводке их даже больше, чем в адаптивных фарах. Блок б/ушный 10-го года, родной S-Maxовский.
На разъемах фар все провода подключены правильно, блок AFS какой использовал?