Всем привет! В рождественские дни были у нас морозы под -25, в следствие чего я будучи уверенным что у меня новые свечи, провода и полугодовой аккумулятор не мог даже подумать что не заведусь! Дня 2 я с прикуривателями бегал вокруг машины, а в остальные дни ночью вставал по будильнику, да вы не ослышались, заводил каждые 4 часа с АЗ коня своего!( Меня это задолбало порядком, после долгих недельных раздумий решил взять новый редукторный стартер! А именно я нашел корейский стартер DASHI-SA007 всего за 3700 рублей! Даже на Тазы стоят дороже (брал меньше года назад за 4500). Конечно радует такая ситуация.
Вчера как приехал домой после работы, было темно уже и почти 6 вечера, решил выйти к машине на замену стартера. Делал я эту операцию впервые, перед этим посмотрел пару раз вот это видео:
Ха, как мне показалось, без обид конечно, но он смешно рассказывает!) Но, конкретно и все понятно!) Что мне и надо было) Все тоже самое и я проделал, но делал я это все на улице перед домом в -15, темно!( Жену попросил фонарик держать, сам принялся за работу. Фоток не делал, так как не удобно, вон видео посмотрите если хотите тоже самое проделать, у вас получиться!
По времени заняло полтора часа, не мало, но учесть что в первый раз, и то что у меня при выкручивании и закручивании верхнего болта на 14 оказался только длинный удлинитель на трещотку, а обычным ключом туда хрен подберешься!( Кто делал, тот в курсе о чем я, пришлось и на ощупь все и еще и длинным удлинителем все делать!( Очень не удобно! Вдоволь я по обнимался с двигателем!) О да!) Конечно же сегодня я купил его, покороче, но… Старый стартер Valeo положил на запас, он рабочий, но после -25 уже не схватывал( Он чуток короче нового. Но если даже длиннее новый — встал он как родной! А звук?! Как все пишут — песня!) Так и есть!) Напоминает почему то мне какую нибудь выше классом "Кароллу" например!) Морозы вроде должны быть, середина января всего лишь, проверим его на работоспособность в -25 например, как с тем же Valeo…
Записал пару видео на телефон:
— Первое видео снято в -15, в 7 30 утра перед работой, со старым стартером:
-Второе видео снято сразу после замены в -10, в 19 30 вечера, со новым стартером DASHI-SA007:
— И третье видео снято на следующий день с утра в -15, в 7 30, с новым стартером DASHI-SA007, на холодный двигатель):
Еще раз повторю, что снимал видео на телефон, поэтому качество такое!( На самом деле звук очень приятный!) Вообще не пожалел о покупке и чуток геморе при установке, опыт все таки!)
Всем спасибо что дочитали, ровных вам запусков и пока!






Комментарии 74
На видео совсем не тот стартер о котором написано
Прикалываешься?
Нет, просто в видео про амд говорят.
Первое видео про установку, а последующие мои уже…
Экзист и Автодок — сейчас нет :(
И в Автоалл нет.
Кстати да, тоже не находил
Или просто увеличена мощность мотора ?
редукторный!
Он точно редукторный ?
да
я что-то забыл
механика, или автомат ?
смутило 0.9 кВт
на механике вроде 0.7
0.9 кв, на механике. 1.2 кв у редукторного
даа ? ну спасибо
тоже подумываю
редукторный ставил на 7ку перед самой продажей, очень понравился и звук, и круть
3 года у меня работает. Шикарный звук
лучше чем родной?
какие плюсы, ну и минусы?
Родной 0.9 кв, а этот 1.2 и причём редукторный. Легче крутиться. Старому 10 лет и продал я его за 1900))
новый аккум быстрее высадит))
Редукторный наоборот меньше напряг аккуму делает.
быстрее заводит потому что
А где так дешево нашел?
Ты же сам все знаешь!)
А партномер не подскажешь случаем?
DSA007 вот такой
Хорошо что был полезен
Ха, реально помогло ваше видео!) Спасибо большое!) Я и не думал, что вы тут на драйве сидите!)
Только выкать не надо
Извиняюсь за тупой вопрос. Я в этом не разбираюсь чем отличается редукторный от того что у нас сейчас стоит на акцентах
он мощнее, чуть больше штатного, уверение запускает двигатель в мороз) и издает более приятный звук при пуске)
Bratshadow
Извиняюсь за тупой вопрос. Я в этом не разбираюсь чем отличается редукторный от того что у нас сейчас стоит на акцентах
и дешевле штатного))
Bratshadow
Извиняюсь за тупой вопрос. Я в этом не разбираюсь чем отличается редукторный от того что у нас сейчас стоит на акцентах
Мощностью, на Валео (старый который отслужил 10 лет) 0,8 к Ват, а на новом 1,2 кВата, да и он редукторный еще. Главным отличием редукторного стартера, что в свою очередь является плюсом, является способность выдать больший крутящий момент, а также возможность «провернуть» или «прокрутить» двигатель при низких температурах в холодное время года. В условиях, когда очень густое масло в двигателе не дает парам трения с легкостью двигаться касательно друг друга.
И тем не менее – это в большинстве своем можно назвать плюсы этого стартера а в чем разница редукторного от обычного. Редукторный это что. Извиняюсь за тупизм ну прошу разъяснить
Разница между обычным и редукторным стартерами состоит в том, что у обычного крутящий момент передается на бендикс напрямую, а у редукторного — через редуктор. Редукторный стартер не требует никаких действий по уходу, имеет более высокую мощность по сравнению с обычным, пусковой момент в разы больше, увеличенные характеристики, в том числе и в плане безопасности, а также общий вес данного агрегата в среднем меньше на 48%.
Понял. Спасибо)
Короче бери редукторный и не парься!)
arxodit
Разница между обычным и редукторным стартерами состоит в том, что у обычного крутящий момент передается на бендикс напрямую, а у редукторного — через редуктор. Редукторный стартер не требует никаких действий по уходу, имеет более высокую мощность по сравнению с обычным, пусковой момент в разы больше, увеличенные характеристики, в том числе и в плане безопасности, а также общий вес данного агрегата в среднем меньше на 48%.
как понимаю — минус редукторного — не ремонтируемый
Хз даже, не вдавался) Надеюсь на мой век то хватит))
бендикс стоит 300 р. а тут дудки)
Хз, новый за 1700 купил получается))
а я за 3000 родной на рио ремонтировал)
в общем надо найти аналог редукторный на заметку себе
Хах, не целесообразно))
arxodit
Хз даже, не вдавался) Надеюсь на мой век то хватит))
да мой как то туговато крутит вроде как.
на рио примерно так было перед тем ка щетки померли.
хотя.может аккум) стартер то новый у меня почти .китай дешевый. у пред владельца сгорел родной от замыкания в контактной группе замка зажигания
Может в аккуме дело? Если стартер новый…
вроде позаряжал его качелями. стало как то живее. напряжение падает на нем меньше в мороз
Сколько напряжение? Надо мерить мультиметром… И по таблице смотреть в каком состоянии акум
заморозил жену то)) издеватель))
теперь Серег надеемся прослужит не меньше Валео)
Это точно, она замерзла за эти полтора часа держа фонарик, а у меня только попа замерзла!) Когда двигатель столько обнимаешь — хрен замерзнешь!)
тебе выгоднее было))
Это да, но гемора мне больше было!) Но интересно было самому менять! Очень интересно!)
представляю сколько гемора, я как то хотел посмотреть как стартер снимается, сверху так и ни чего толком не увидел, с ямы видно. Поэтому представляю как там возится на ощупь.
Если воздуханы не снимать то ничего и не увидишь!) Только сняв их можно догадаться где он стоит, и только догадаться, ведь его еще найти надо на ощупь!) Ямы у меня нет, и не нужна она при замене, сверху без проблем можно вытащить)
все спасибо, я запомнил)
А У МЕНЯ КРЯКАЕТ ПРИ ЗАВОДКЕ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК КЛЮЧ БРОСАЕШЬ ЭТО БЕНДИКС? ПРИМЕРНО КАК НА ВИДЕО ГДЕ 12 СЕК ДАЖЕ ЧУТЬ ДОЛЬШЕ КРЯКАЕТ
Вот я хз что там крякает( Воочию надо слушать-смотреть, если в стартере проблема — смело меняй на мощнее!
збс видос) но я испугался что когда крутанулся стартер при установке могло намотать перчатки на бендикс)
Спасибо!) Ну так он аккум не отсоединил!) А я же сразу аккум скинул, чтобы не мешал работе…
Как мне на работе сказал электрик дырочки эти предназначены чтоб не собирался конденсат.И так же на моторчике АБС.
А я их приклеил!(
viktr76
Как мне на работе сказал электрик дырочки эти предназначены чтоб не собирался конденсат.И так же на моторчике АБС.
а их почему то большинство заклеивает)
Я сказал для чего они нужны.А если влаге некуда уходить то что будет.Их же не зря сделали и думаю они не глупые люди.Но и утверждать что не надо заклеивать не буду так как опыта в этом нет.Да и тут никто не чего не говорил.Я рассуждаю чисто по логике.
Я ж поддержал вас в этом, судя по БЖ кто ставил большинство их почему заклеивает)
Подождём может кто вылажет после заклейки и работы через год-два, что там внутри.благодарю за поддержку.
наблюдаю уже давно)) пока тишина)
Ах. Пересматриваю и пересматриваю видео с Новым стартером)) У меня на предыдущей жигулёхе был редукторный стартер. Я немного подрасстроился, когда услышал в своей иномарке стартер как с карбюраторной жыги))
Ха, приятный же звук!) Я так же ставил на классику новый редукторный, аххх, какой же он приятный!)
Да уж) Как только появится возможность без ущерба бюджету поставить редукторный — сразу поставлю)
Да, только в этом могут быть проблемы и только!)
А у тебя тоже механика? Интересно с автоматом так же можно снять? Тоже мечтаю о редукторном, но пока свой с 2007-го года не подводит.
Механика у меня да, в смысле можно снять? Ну так сколько народу меняет, не смотря на механику или автомат! Проблемы какие? Никаких!)
BLACKFRIEND
А у тебя тоже механика? Интересно с автоматом так же можно снять? Тоже мечтаю о редукторном, но пока свой с 2007-го года не подводит.
А меня автомат ! Менял минут 40 в гараже! Редукторный не нашол купил пока обычный
Так же через верх?
да ! снял акум воздушный фильтр и обнимался с двигателем )
Поздравляю)
Ждем, чтобы были -30 в чувашии и отчет, как она заведется)
ПС: с пожеланиями, чтобы морозы не держались дольше суток и не повторялись в этом году)
Аахаха, интересное пожелание!) Спасибо!)